Общество
Человека ЧЕЛОВЕКОМ делает окружение...Тогда почему дети из приличных семей становятся хамами?
.. их же окружали приличные люди...
Да, только идти можно по течению или против течения. Это раз.
Социальная обстановка - это два.
Чисто биологические причины вроде набора генов и связанных с этим особенностей психики (склонность к агрессии, умение контролировать себя и т. д. ) - три.
Если семейство не только приличное, но и богатое (не смейтесь, бывают и такие, сама встречала! ) - деньги. Если бедное - отсутствие денег.
Короче, как ни крути, а все в конечном итоге зависит от самого человека - кем он захочет стать, тем и станет.
Социальная обстановка - это два.
Какие родители - такие и дети. Родители кажутся приличными только на людях!
Основа любого общества - это семья. Именно в семье человек воспитывается и получает свое восприятие жизни. Только и исключительно от выполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей зависит то, какими они вырастут, а значит и качество жизни всего общества и государства, соответственно. Воспитывают быдло - живут как быдло, воспитывают людей - живут как люди.
папенькины сынки значит.. .
какие родители такие и дети....
Это простейший закон во вселенной - закон сеяния и жатвы.
А что в твоем понимании приличная семья? В приличной семье никогда хамы не вырастут. А когда родители из грязи-в князи, вот тогда и вырастают хамы!
Кроме вполне приличных родителей их окружают хамы в транспорте, скоты в школе, лжецы в СМИ
Значит у них такое приличное окружение в семье.
тож самое-почему английская чопорность породила панков (там их лорды окружали)
такой вид протеста!
проблема в воспитании. вседозволенность, материальное благополучие, свобода-но все без ограничений. родители не хотели, чтобы дети были чего-то лишены, как они в своем социалистическом детстве, поэтому дали своим детям всего в излишке. а дети такой жертвы не поняли и идут по жизни с уверенностью, что им все должны.
Потому что кроме окружения, многое зависит от типа темперамента человека, его характера и психических отклонений, если они присутствуют
Этим людям было не до ребенка. Они считают что, если у ребенка все есть то он счастлив. Но это большое заблуждение богатых и занятых родителей, ребенку необходимо внимание и любовь, даже если он стесняется об этом сказать. Надо жить его интерасами и увлечениями и помогать разбираться во взрослой жизни.
А Вы не задумывались, что не все то лебедь, что торчит из воды? -:)))))))
Они просто разбалованны..
школа....