Общество

Читали когда-нибудь в детстве под одеялом книжки с фонариком? Или в других необычных местах?))

Что читали,почему прятались,если прятались и ... Мне не давали много читать,садисты,спать гнали)
Татьяна Фанюк
О! я то думала одна такая! Как приятно встретить похожего на меня читателя запойного))) , а меня папа быстро вычислил, батарейки садятся... он и догадался)))... шкандаль...
Юлка Галичанина
Лучший ответ
Татьяна Фанюк А у меня был свой фонарик,а с батарейками проблем не было,у меня их полно было)) Под одеялом мне никто не мешал))
Читала еще как! Всего Конан Дойля о Шерлоке Холмсе так прочла. Представляете "Собаку Баскервилей" в темноте под одеялом" или "Пеструю ленту"? Жуть! А пряталась по той же причине, что и у Вас: спать гнали.
Во времена моего детства и фонариков-то не было. Лучина или свеча (по праздникам)
Игорь Мунгалов
Glafira да ну!)))
Читал. И под одеялом, и на чердаке, и даже в погребе. Что читал? От Майн Рида и Купера до Мопассана и Золя.
Меня гоняли, были проблемы со здоровьем. Боялись за меня. Но никаких проблем. Умоих детей тоже никаких проблем-не читали так, как бы мне хотелось. Пассивное восприятие ТВ.
Victor Ciobanu
аналогично
Это было уже не детство, но для армии вышка для часового совсем не подходящее место для этого занятие. Решил нач. кар. меня за этим застукать и так крадутся они к вышке, чтобы знаться меня испужать, а я невольно поднял голову, они были уже в метре от вышки, ну и вид у них был! Наиглупейший.
Татьяна Фанюк Представил))
В детстве читал лежа на столе. Сейчас не могу понять почему. Еще помню на шкафу под потолком тоже читал. До сих пор не могу себе объяснить в чем была причина такого поведения.
я читал, детективы, мамка постоянно бесилась, что свет пол ночи горит
Alena Novoselova
Юлка Галичанина с фонариком!!!
Спасибо за вопрос!!! Точно, именно под одеялом, именно с фонариком, "Приключения Тилля Уленшпигеля",просто врачи сказали родителям, что у меня глаза переутомляются, я ведь читала в захлеб и эту толстенную книгу во втором классе я прочитала именно в таком неудобном положении, не помню поняла ли я ее, но запомнила на всю жизнь!!!)))))),
Сестра читала, а мне при свете под одеялом не спалось.... светловато....
Евгения -
Конечно, ДА!
Особенно, когда болел (не хватало общения и днём высыпался) и попадалась интересная книжка.
Родители, конечно, "гоняли" меня за такое отношение к лечению. А теперь, сам гоняю своего отпрыска за это ))))) Не такие уж твои родители и садисты, просто, любят они тебя, вот и всё....