Общество

Один полупьяный токарь в автобусе утверждал, что он получает 35 тыщ рублей в месяц. Это его мечты или реальность?

У нас токарь получает максимум 18.тыс. р. Но это: 1 - универсал, т. е. 5-6 разряд и он единственный на весь цех, 2 - работает в нефтеперерабатывающей отрасли. А на РМЗ зарплата 5-6 тыс. р. с задержкой в 4-6 мес. Вот такие пироги.. . В наше время получается, что бы стать специалистом рабочей специальности (к пенсии) , надо молодость прожить впроголодь...
Ваня Корнилюк
Лучший ответ
это зависит от квалификации и условий работы. Левак хорошего токаря дорогого стоит...
Самая Самая
Это реальность, у нас на оборонке и больше получают, на рабочих высокой квалификации - дефицит, молодежь лезут в менеджеры, управленцы. экономисты, юристы
Он не врёт!!!
Валерий Карпов
Вполне возможно что реальность. рабочине на производствах сейчас неплхо получают, если конечно производство не стоит
A.razdobudko
Это точно! Рабочие специалисты получают хорошо.
Kibirev Vitaliy
реальность. хороший токарь и больше получает
Артур Расулов
Если он работает в Газпроме токарем, то верю...
В каком городе?
Это мало
Кировский завод, до 50-60 тысяч.
Денис *******
Реальность, совсем хорошии и не пьющие еще больше получают, нормального токаря сейчас днем с огнем не найдешь.... во всяком случае в Москве..
Ну почему нет, на севере такое может быть, там северные надбавки
Инна Санина
Токарь, если он с руками и головой - может получать даже больше. Особенно если еще и работает без выходных-проходных.
Vladimir Mustang
Реальность! сейчас хорошего станочника днём с огнём не сыщишь, за них держатся на производстве.
Mila Milena
ептить, это что МНОГО? обычная зарплата токаря
Тагир Ижбулдин
Это реальность. и не только в москве и М. О. Квалифицированный. оснащенный знаниями для сегодняшнего оборудования - днем с огнем не сыщешь. для этого надо инженерное образование. если такой есть. ему и платят на уровне академика. , Ну. а полупьянице - как профессору (мозги дорого стоят не у нас).
у меня папа всю жизнь проработал токарем и всегда хорошо зарабатывал. . перед пенсией (год назад ушел на пенсию) зарабатывал не меньше на одном из заводов рУСАЛА. . так его и на пенсию не охотно отпускали, просили поработать еще.... ну правда папа никогда не пил (по-крайней мере, я за свои 35 лет ни разу не видила папу выпивающим) ...реально, конечно. . смотря где он работает..
Пьяный токарь врать не будет!
Ему виднее.)) ) Токарь - не лодырь!
Люба Ефименко
В Москве и подмосковье - возможно.
В других городах - вряд ли.
Нормальная зарплата, Рабочие специальности сейчас ценятся.
легко! они же тоже взяточники)
Александр ...
Реально для токаря
вполне возможно...
В Питере говорил с токарем 20 - 25 тыс.
30 тыс со сверхурочными старичкам.
Завод "Адмиралтейские верфи"
Если бы таджики умели, то была бы в 2 раза меньше зарплата.
Denis Штахingrid http://otvet.mail.ru/comments/answer/188065101/ Главное чтобы ума было больше.
в питере и до 70 тыс. доходит
молодый ты ещё...
Etibar Muradzade Это где ж ???