Общество
Один полупьяный токарь в автобусе утверждал, что он получает 35 тыщ рублей в месяц. Это его мечты или реальность?
У нас токарь получает максимум 18.тыс. р. Но это: 1 - универсал, т. е. 5-6 разряд и он единственный на весь цех, 2 - работает в нефтеперерабатывающей отрасли. А на РМЗ зарплата 5-6 тыс. р. с задержкой в 4-6 мес. Вот такие пироги.. . В наше время получается, что бы стать специалистом рабочей специальности (к пенсии) , надо молодость прожить впроголодь...
это зависит от квалификации и условий работы. Левак хорошего токаря дорогого стоит...
Это реальность, у нас на оборонке и больше получают, на рабочих высокой квалификации - дефицит, молодежь лезут в менеджеры, управленцы. экономисты, юристы
Он не врёт!!!
Вполне возможно что реальность. рабочине на производствах сейчас неплхо получают, если конечно производство не стоит
Это точно! Рабочие специалисты получают хорошо.
реальность. хороший токарь и больше получает
Если он работает в Газпроме токарем, то верю...
В каком городе?
Это мало
Кировский завод, до 50-60 тысяч.
Реальность, совсем хорошии и не пьющие еще больше получают, нормального токаря сейчас днем с огнем не найдешь.... во всяком случае в Москве..
Ну почему нет, на севере такое может быть, там северные надбавки
Токарь, если он с руками и головой - может получать даже больше. Особенно если еще и работает без выходных-проходных.
Реальность! сейчас хорошего станочника днём с огнём не сыщишь, за них держатся на производстве.
ептить, это что МНОГО? обычная зарплата токаря
Это реальность. и не только в москве и М. О. Квалифицированный. оснащенный знаниями для сегодняшнего оборудования - днем с огнем не сыщешь. для этого надо инженерное образование. если такой есть. ему и платят на уровне академика. , Ну. а полупьянице - как профессору (мозги дорого стоят не у нас).
у меня папа всю жизнь проработал токарем и всегда хорошо зарабатывал. . перед пенсией (год назад ушел на пенсию) зарабатывал не меньше на одном из заводов рУСАЛА. . так его и на пенсию не охотно отпускали, просили поработать еще.... ну правда папа никогда не пил (по-крайней мере, я за свои 35 лет ни разу не видила папу выпивающим) ...реально, конечно. . смотря где он работает..
Пьяный токарь врать не будет!
Ему виднее.)) ) Токарь - не лодырь!
В Москве и подмосковье - возможно.
В других городах - вряд ли.
Нормальная зарплата, Рабочие специальности сейчас ценятся.
легко! они же тоже взяточники)
Реально для токаря
вполне возможно...
В Питере говорил с токарем 20 - 25 тыс.
30 тыс со сверхурочными старичкам.
Завод "Адмиралтейские верфи"
Если бы таджики умели, то была бы в 2 раза меньше зарплата.
30 тыс со сверхурочными старичкам.
Завод "Адмиралтейские верфи"
Denis Штахingrid
http://otvet.mail.ru/comments/answer/188065101/ Главное чтобы ума было больше.
в питере и до 70 тыс. доходит
молодый ты ещё...
Etibar Muradzade
Это где ж ???