Общество
Может ли высшее образование заменить опыт работы? И наоборот..
Есть опыт работы(от рядового до зам.генерального).Но нет высшего образования.На рук.должности 5 лет.Для перехода в другую фирму,на низшую должность надо иметь диплом о высшем образовании.(эта фирма гос.) Просто какой то идиот в нашей стране опять придумал,что работать руководителем может только человек с высшим образованием...
Этот идиотизм присутствует в системе служебной иерархии практически всех цивилизованных стран мира. Считается, что наличие соответствующего образования, является подтверждением потенциальной способности занимать руководящую должность, даже если эти знания не понадобятся. В частном секторе, хозяин бизнеса может этим пренебречь.
Генеральный директор это не специальность а должность.
На такую должность (например в трест очистки)
могут посадить даже ограниченного (но родственника) .
А диплом хоть и не очень точно,
но может подтвердить специалиста.
Хотя сейчас и диплом можно купить,
а потому к нему тоже доверия мало.
И потом я даже себе не представляю ВУЗа
где выдают дипломы Генеральных директоров.
Так что ваши претензии несостоятельны.
Надо на новом месте доказать свои директорские способности.
А диплом хоть и не очень точно,
но может подтвердить специалиста.
Хотя сейчас и диплом можно купить,
а потому к нему тоже доверия мало.
И потом я даже себе не представляю ВУЗа
Так что ваши претензии несостоятельны.
Юрий Лушников
Может невнимательно прочтено,но сказано ОТ РЯДОВОГО СОТРУДНИКА, до ЗАМ,ГЕНЕРАЛЬНОГО. А этот рост тоже достался за знания и опыт...И претензий тут никаких нет!Тут их просто неккому предьявлять...
Больше бумаги-чище задница
опыт корочек важнее! переходите в частное предприятие, где оценят ваше умение, а не диплом
Юрий Лушников
Так сейчас в часном и тружусь....Да везде черная бухгалтерия...Хотелось под пенсию нормальные отчисления,и пенсию не нищенскую..:)
Нет, конечно
Юрий Лушников
А с чем вы не согласны?
Не опять придумал, а это было всегда - штатное расписание. Не нравится организуй свою фирму и работай хоть гинералисимусом
Юрий Лушников
А я то думаю,почему МЫ все так живем?Самая образованная страна,и в самой ж...Оказывается ничего и не надо уметь.Достаточно иметь корочки.
Диплом-свидетельство о том, что вы имеете представление о своей будующей работе! Опыт работы гораздо важнее, нынче всем нужны готовые специалисты с опытом работы по специальности!
Без бумажки - ты какашка, а сбумажкой - ЧЕЛОВЕК
С гос фирмой вам даже диплом купить и предъявить рисково. Сожалею. Надо было все-таки выучиться. Высшее образование- порог по которому судят о соискателях. Конечно все решит собеседование с непоср. руководителем. Но вы до него не дойдете. Не пропустит кадровичка.
Юрий Лушников
Самое интересное,что они САМИ на меня вышли....Нуждаются ва мне! Но не знали что нет вышки...А от этого и зарплата ниже будет.
Ольга Степанова
Я тружусь в коммерческой структуре (немецкая компания) у нас белая бухгалтерия.
Юрий Лушников
Везет Вам! Желаю удачи! И плодотварного труда...;)