Общество
Почему России нужны олигархи? С ними же экономика не развивается.
Зато отправляют капиталы за границу и помогают другим странам в развитии экономики А Россия кому она нужна Для нихлюди-мусор
Смена политической картинки. Живёшь нормально-впереди светлое будущее, а тут раз и экономическая революция и сразу новый социальный класс образовался-олигархи! У народа сразу интерес к жизни появился! А то поди заскучали от стабильности!
пусть будут... будет кого в 37 стрелять ...помните ...пили кровя трудового народу - к стеночке пожалуйста
А они никого не спросили-нужны-не нужны)) взяли себе и расплодились.
деньги некуда девать
Жили без них раньше, и прекрасно.. . -прожили бы и сейчас
А тут президент не нужен.. тускло смотрится.. на фоне великолепия кремлёвских палат
А кто сказал, что они нужны...?
Антон Газетдинов
Путин и Медведев. Ну и они сами, т.е. олигархи, говорят, что нужны России.
России они не нужны, а вот кое-кому в России видимо нужны!
Не нужны России олигархи, просто у нас экономическая ситуация развивается (или деградирует) так, что без них никак. Ведь олигархи это кто? Это люди которые контролируют ресурсы государства. Отдай вам в распоряжение например все лесные или иные ресурсы страны. Вы что начнёте по рублю выдавать каждому гражданину за проданное за рубеж дерево, или за каждый нефтебарель каждому по нефтедоллару? Мы же все в доле, весь народ. Нет. Когда денег много с ними труднее будет расстаться. Вот и олигарх не хочет делиться, да и не нужно это ему-государство не особо напрягает, если в политику не лезть. Олигархи нужны небольшой кучке людей, которая решает.
а зачем россии развитие, при развитой экономике и уровень жизни высокий в любой стране, а быдло должно быть нище тупо, разобщено и обдолбано пропагандой, ну вроде тебя. . только при таком раскладе россия сможет существовать не меняя строя и лилелея свою элиту ...теперешнюю )))
наоборот-они двигают экономику
Нужны и даже очень. Дело в том что люди называемые олигархами и аккумулирующие крупные финансовые потоки вынуждено для их удержания отстаивают волей неволей интересы страны в мировой экономике. Потому что если они этого делать не будут их состояние уйдёт в ноль. А вот вопрос их чистоплотности и социальной ответственности это уже отдельная тема.
Жеткеншек Мукатанов
Вот интересно мне каким образом они удерживают финансовые потоки,если эти потоки рекой утекают за границу и оседают в чужих банках и поддерживают чужую экономику!
..Чем их больше-тем у тебя в холодильнике меньше.. формула-железная..!
А что с ними поделаешь? Сами выростают)