Общество

Можно ли вернуть духовность России? Или она потеряна безвозвратно?

Причины деградации духовности очевидны:
1. Алкоголизм, которые уничтожает прежде всего ЦЕННОСТИ человека, а начинается этот процесс с духовных ценностей.
2. Коррупция, которая заставляет идти на СДЕЛКУ С СОВЕСТЬЮ каждого кто с ней столкнётся.
3. Разврат, который ликвидирует СТЫД в человеке, прежде всего стыд перед Богом.
Татьяна Соловьева
Лучший ответ
Может, и можно.
Но сначала хорошо бы выяснить, что это за штука такая - духовность...
можно -необходимо от запада отвернуться и ...
Тимур
И все-таки она существует! нас мало, но мы есть...
Россия итак духовна (с точки зрения религии - христианства) , в былые времена никогда ещё в России не было столько церквей и прихожан в них как сейчас (в наше время) , а также семинарий и духовных училищ (сейчас там ОЧЕНЬ МНОГО молодёжи) . Другое дело, России не хватает НЕ духовности, а культуры.
Саша Бурлов
Духовность - что это ???Просто прийти в церковь, поставить свечку ???Народ России озлоблен и ОЧЕНЬ сильно !!!Озлоблен - потому что - ПРИШЛОСЬ - ВЫЖИВАТЬ (в прямом смысле)!! ! Надо - МНОГО ВРЕМЕНИ - чтоб МЫ поняли - ЧТО ЖИЗНЬ - БЕСЦЕННА !!!А судить Россию - НЕ СТОИТ !!!НЕТ в МИРЕ НИ ОДНОЙ СТРАНЫ, народ которой пережил "внутренний ФАШИЗМ" и победил, освободил от ФАШИЗМА, другие страны !!!

как сказал террорист хаттаб - "мы не оценили роль христианства и появления в частях РФ ЦЕРКОВНИКОВ - их влияние на солдат и офицеров армии России". Духовность - НЕТ !!!Вера в добро, ВЕРА - в "доброе дело", ВЕРА в СЕБЯ - ВОТ духовность СОЛДАТА!! ! А это по моему и есть - ВЕРА !!!
Можно, политичесским эгзарцызмом красных тварей мутантного (двухглавого) провительства.
Mutiglo Kalamdarov
отчего так случилось, что она могла утратиться?
С каким народом ещё случалось подобное?