Общество
А что мешает нам, россиянам, поверить в себя и в собственную страну? (Только для россиян - граждан Великой страны).
Мешает отсутствие своей страны! Надо создать !
Ничего не мешает, любим сами себя с дерьмом смешивать.
Реальность мешает. На деле каждый из нас - не защищён милицией, обречён воевать с чиновниками за свои права, гарантированные Конституцией, регулярно обманывается государством. Чем гордиться? Футбольными победами и Олимпиадой, куда вбухивают дырявый бюджет?
Какую страну вы называете великой? Если человек гражданин Великой страны, то он не может быть россиянином. Хотя, если у него двойное гражданство, то может.
чиновники
А толку то. Лучше от этого не станет.
А мне и веры в себя достаточно !!!
просто нет обьединяющего фактара - война например
Рыба гниёт с головы, поэтому-правительство и всенародноизбранный президент
Коррупция и чиновничий беспридел!
Рассизм никогда не считался положительным качеством человека. Так сначала измените себя, а уж потом и всю вашу "великую" страну!! ! Хотя ещё вопрос в том, а в чём она великая???? В территории? Так есть и побольше, вот только сам народ в других странах лояльнее и человечнее относится к людям других стран.
в застойное время жизнь была намного легче все праздники отмечались гуртом, в магазинах правда не всё было для крестьян, зато- план; вечеровки; камандировки, жизнь ключом, открываеш ящик, а там домовая книга, паспорт и книжки на газ и на свет, а сейчас откроеш ясшэчёк всяких бумаг пресом, когда спокойно о работе думать похоже в бурлвков превращаемся в стране любимой.