Общество

Почему Москва один из самых дорогих городов мира, а вот зарплата так себе??? Т.е. не соответсвует ценам.

Одному, работая на нормальной работе - на все хватает. Но что касается семьи, например, содержания детей - да, это катастрофа, я не знаю сколько тут надо зарабатывать чтобы хватало на все эти вещи...
Геннадий Скворцов
Лучший ответ
Желающих работать уж слишком много, почему бы не воспользоваться ситуацией :-)
Алекс Ххх
Не соответствовала бы - цены упали бы.
Ну, перестаньте! Квартплата практически такая же как в регионах не больше,
продукты питания (основные) цена такая же, одежду на распродажах можно купить (что и делают большинство москвичей) . А скидки на распродажах 70-80 % !!!
А не как у нас в провинции- 100рублей.
Алина Баянова
Цто Техосмотр 4000 за однушку что ли? Ну-ну, не верю. Распродажи это вы о чем? Когда повышают цены в два раза и делают скидку 70%? Сколько у вас прачечная стоит? Кино? Парикмахерская? Бензин? Аренда может тоже дороже? Если молодая семья например отдельно жить хочет - тоже 20 тысяч в месяц платите? И поесть самый минимум в обед больше 300 р? Единственная вещь которая тут дешевле - интернет. Назовите мне другие, раскройте мне глаза)
Ну уж если вам в Москве плохо жить-милости прошу к нам на Урал!! ! Заелись вы -господа москвичи!! ! Всю то жизнь вся страна на вас работала-как же столица!! ! В грязь лицом перед миром не упасть! ! а то что мы всю жизнь в грязи за копейки пашем? ? У нас цены на продукты и на ЖЭК такие же как у вас! ! А я работаю за 5тыс в месяц!! ! Приезжай! ! попробуй!!
Вячеслав Бородин Многим в Москве живется плохо, я то знаю я здесь живу, человек становится роботом с ненормированым рабочим днем за5 или 6 дней в неделю как проклятый, потом здают нервы и здоровье. На жизнь вообще времени нет, лиж бы лишний час посспать и все равно не высыпаешься.
Геннадий Скворцов Такие же? Подмосковье, квартплата 4 тыс. за однушку. У вас такая же? Ну тогда я очень рад что вам хватило на комп с инетом - год наверное не ели чтобы на пять тысяч себе это позволить. Все на нас работают, дотационные регионы особенно. Наличкой что ли уже привозите, работающие на нас, а то лет 10 рассмотреть не могу ничьих трудовых копеек. Да и приезжайте, чего там, москва резиновая. Заодно хоть разберетесь в сути вопроса. А то вся страна думает что тут на вокзале 1000 баксов дают и как заходишь в метро - так вся страна тебя усиленно кормить начинает))
заезжай к нам тогда, в Самарскую область... средняя зарплата-10-13 тыс. рублей... и не надо ходить на ярмарки миллионеров...
Проезд дорогой, цены на жильё заоблачные, а на жратву цены, не сказать, что дороже чем в регионах...
А*
Ака *
В больших городах людей работающих больше, есть кого в зарплате обжимать!
А для этого и цены поднимают! Всем же хорошо жить хочется! Так друг у друга и воруем, а виновных не замечаем!!!
такого не бывает чтобы цены не соответствовали денежной массе
попробуйте поискать в чужих карманах
Alex Alex
В умирающей сахалинской деревне бабушка рассказывает внучке о Рае:
-Другого такого счастливого края ты нигде не найдёшь. Там нет голодных, у каждого полно еды, а посуда сделана из золота. Никто не работает. Все радуются, и возносят хвалу своему Господину. У каждого есть всё,что он пожелает. Ты знаешь, внученька, что это за место ?
-Москва !
Вы не были в других городах, где цены как на окраине Москвы ( там они ниже, чем в центре) , а ЗП раз в 10 ниже, чем в Москве
Natalya Smolyaninova
Геннадий Скворцов И сколько по вашему зарплата в москве? Если у вас в 10 раз ниже? У нас очень разные зарплаты)
совсем москвичи ох.. ли, мотай в провинцию и на зарплату в 5 раз меньше покупай себе продукты по тем же ценам, а то и дороже
Геннадий Скворцов Да, дороже. И услуги дороже и жилье у вас дороже и бензин. Рай тут у нас. Наверное и на работу дольше чем я ездишь?)... Больше чем 2,5 часа на машине? Нравится мне такой подход - приезжайте, живите, места на всех хватит)