при этом, больницы развалены и все в этом роде. Америкосы и то меньше затратили бабок в Ванкувере.
бюджет олимпийских игр 2014 составляет уже более 50,5 миллиардов долларов. Общие затраты на подготовку к соревнованиям, возведение спортивных сооружений, проведение дорог, меры безопасности и так далее увеличились по сравнению с первоначальной сметой в 12 миллиардов долларов в четыре с лишним раза (на олимпиаде 2008 года в итальянском Турине они выросли в 1,8 раза, в канадском Ванкувере в 2010 году в 2,1 раза) . Кроме того, одно зрительское место на центральном стадионе в Сочи уже сегодня обошлось бюджету РФ в 19,5 тысяч долларов. Аналогичные показатели в других странах существенно ниже — 5,7 тысяч долларов на место в Пекине и в Афинах, 9,5 тысяч в Лондоне.
http://ronsslav.com/sochi-samaya-dorogaya-olimpiada-v-mire/
Общество
а почему олимпиада в РФ самая дорогая в мире за всю историю игр?
Ну во первых, надо потратить деньги чтобы реально построить что то, а во вторых надо и себе взять. К примеру на строительстве в Сочи было разворовано 13 миллиардов евро.
Все лучшие распиловщики страны соревновались...
Потому что треть денег было разворовано.
Зато чиновники половину Испании и Португалии выкупили.
Пошла писать либерастная губерния. Где ты видел разваленные больницы, враль? А олимпиада дорогая, потому что строилась на пустом месте, на месте БЕЗ инфраструктуры. Потому что за несколько лет построили то, что в Европе строилось столетиями. Это не мои слова это слова председателя олимпийского комитета, который дао высочайшую оценку проделанной работе. Поэтому заткнись.
А почему только Сочи у нас всё в разы дороже дороги мосты школы у простого советского человека пальцы на руке внутрь загибаються
Американцы дали задание - развалить хозяйство нынешней страны. Пока не подростет второе поколение детей, не знающих СССР и его прошлого, деньги и барыши будут вкладывать в мегапроекты и прочую хуету. Лишь бы не строить много школ, больниц, ГЭС, лишь бы не тратить на оборонку и НТР проекты.
Да и украсть надо, чтобы дочки, сынишки, внучата и прочая шваль смогла пристроить жопу за границей. Что? Я обвиняю нынешний строй в стране в предательстве интересов коренных и титульных наций? А разве не так?
Всё зависит от аппетитов наших правителей! У нас и Евровидение было самое дорогое в Мире!
инфляция ...будь она неладна...
не задавайте экстремистских вопросов, а то посадят
Татьяна Прирез
Такого надо сажать. Подстрекатель.
нашим больше всех денег надо было отмыть
инфляция