Общество

Неужели цвет кожи не влияет на интеллект, но тогда почему Африканские (негроидные) страны самые отсталые в мире?

А самый бедный штат США (Детройт) в основном населен черными,, ,
самые умные это там где нет цивилизации. а тупые суицидники идут со временем в ногу
Aleksi Ustenkov
Лучший ответ
Вообще то если Вы не в курсе, , то IQ у негров в среднем даже несколько выше чем у белых. Прочем у азиатов еще выше. Самый высокий он сейчас, насколько помню в Южной Корее. Хотя может первенство уже и кто то другой перехватил.

А еще забаный момент состоит в том. что весьма немало чило так называемых белых имеют гены африканцев. Был даже как то скандальчик на эту тему. Один из активистов ККК. уж очень негативно отзывался о неграх, ну и вот ему как то умудрились сделать генетический анализ, а потом и опубликовали результаты, типа утечка в прессу. И оказалось что среди его не столь далеких предков те самые негры и были. И сдулся этот сухофрукт моментально.

Критерии отсталости довольно относительны. Оценка идет по тому что ценит европеец или американец. Но возьмите тех же папуасов, думаете у них те же ценности?
Так или иначе Африка место теплое, да и довольно богатое как растительностью, так и животным миром, Там можно прокормиться и прожить, по сути "лежа под пальмой" . Не нужно там ничего из того чем так кичится западная цивилизация. А потому оно там и не появилось. Это в наше время западные ценности там стали прививаться постепенно. Хотя никакой особой полезности в них там нет.

Однако если бы Вы решили например поинтересоваться мифологией и религиозными верованиями африканцев. то выяснили бы что они много сложнее чем мифология и религии " цивилизованных " народов. Да собственно и сказки даже тех же американских негров, которые очень много утратили из того что было у них когда их только привезли в Америку. сложнее сказок белых. как бы это Вам странно ни показалось. Есть переводы и на русский.

Вы вообще зря считаете свои оценки универсальными. Цели, приоритеты, мотивации, ценности у разных культур могут быть совершенно разными. И далеко не каждая ставит своей задачей развитие или тот же прогресс. Некоторые находятся практически в равновесии с природой и существуют в неизменном виде тысячи лет. Но они не хуже и не лучше так самой западной цивилизации. Они просто другие.
Виктория
Потому что у них как на Украине.
Влияет не цвет кожи, а фамилия. Учёные всего мира сходятся во мнении, что самые тупые насекомые на планете носят фамилию - Ситкевич.
Научный факт!