Общество

я понял, почему африканские страны самые отсталые.

ведь в жару мозг тупеет, вот они ничего кроме копья за всю историю и не изобрели. кто так-же считает?
Юлия Гапуник
На деревьях еда сама растет, работать не обязательно. нет мотивации.
Инна Никифорова
Лучший ответ
Угу, а цивилизация, конечно же, зародилась в Якутии...
Юлия Гапуник при чём здесь "зародилась"? я не про еблю спросил.
в этом конечно доля истины есть. Холод заставляет работать и мозги и тело. А в жару - всё наоборот.
Если пища растёт на деревьях и не надо спасаться от холода, то ни к чему и изобретать. Жить на природе - это счастье.
А Вы там как-нибудь побывайте. Очень занимательное будет путешствие. Только вот не пейте не бутилированную воду - умрёте. Да и болезни, если что, лучше развиваются на жаре.
И, кроме того, африканские страны - слишком широкое обощение. К африканским странам относится и Тунис, и ЮАР.
Rat Rov
Юлия Гапуник т.е. они по умолчанию не особого ума из за болезней?
а еще они очень ебливые как кролики. Вот и думают одним местом
Саша Анкин
Как сказать, ЮАР далеко не отсталая страна
Сидеть под пальмой круглый год и ждать когда созреет банан, большого ума ненадо.
Значит Мы тоже тупари у Нас щас жара как в Африке или как!!!!
Юлия Гапуник ну дык, тупим как ппц как..
так считают только тупари во всю голову.. ну и откровенные расисты, что по большому счёту одно и тоже. . удалённость от очагов цивилизации. сказалась и вся недолга. . а с чем уже конкретно связано это то ли с природными катаклизмами то ли еще с чем, еще человечество не знает, но уже точно знает что родина всех людей африка..
Юлия Гапуник а африка это простите не очаг цивилизации? а америка не отдалена от "очагов"?
почему же на одном континенте придумали электричество и сомалёты, а на другом дальше палки-копалки не ушли в развитии?
хуясе ты придумал))) Фараон тоже тупой был?? У них там тоже жарко))
Farxad Shamuratov