Общество
А почему политики не любят вспоминать о том, что они говорили раньше?
Мне вот тут попалась газетка "Известия" за 2006 год... Почитал отрывок из интервью Путина и ужаснулся: все, что он говорил тогда получилось с ...точностью до "наоборот"... Простительно ли такое для политика?
наверно стыдно, батенька!! ! )))
кто старое помят, тому глаз вон
Мало ли чо по пьянке трепнешь!
Осень сменяется зимой, сменяются и планы у политиков, смешно бывает когда на прямо противоположные, а путин в этом плане рекордсмен
Где же тут "с точностью до наоборот"?? м?
...Однако что же такое однополярный мир? Как бы не украшали этот термин, он в конечном итоге означает на практике только одно: это один центр власти, один центр силы, один центр принятия решения.
Это мир одного хозяина, одного суверена. И это в конечном итоге губительно не только для всех, кто находится в рамках этой системы, но и для самого суверена, потому что разрушает его изнутри.
И это ничего общего не имеет, конечно, с демократией. Потому что демократия – это, как известно, власть большинства, при учете интересов и мнений меньшинства.
Кстати говоря, Россию, нас – постоянно учат демократии. Но те, кто нас учат, сами почему-то учиться не очень хотят.
Считаю, что для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна. И не только потому, что при единоличном лидерстве в современном – именно в современном мире – не будет хватать ни военно-политических, ни экономических ресурсов. Но что еще важнее – сама модель является неработающей, так как в ее основе нет и не может быть морально-нравственной базы современной цивилизации.
Вместе с тем все, что происходит сегодня в мире, и сейчас мы только начали дискутировать об этом – это следствие попыток внедрения именно этой концепции в мировые дела – концепции однополярного мира.
А какой результат?
Односторонние, нелегитимные часто действия, не решили ни одной проблемы. Более того, они стали генератором новых человеческих трагедий и очагов напряженности. Судите сами: войн, локальных и региональных конфликтов меньше не стало… И людей в этих конфликтах гибнет не меньше, а даже больше, чем раньше. Значительно больше!
А какой результат?
Это их работа, пи.. ть, а там уж видно будет, главное сейчас всего нахапать.