Общество

что нужно для развития национальной идеи в России? и нужна ли такая идея русскому народу?

Идея, как цементирующий /объединяющий / фактор нужен любому народу, а русскому народу, с учётом его географических, национальных и социально-экономических особенностей - тем более! Без идеи - нет полноценного общества, а без него - и государства . Что делать? Во-первых каждому русскому хорошо знать и изучать историю, культуру, веру и традиции своего народа и передавать это своим детям и внукам . Во-вторых - не поддаваться на дешёвый , "поп-корновский " суррогат "западного" бездуховного пойла, которое обильно выливается, особенно через "отечественные" СМИ, которые и направлены на разрушение того, о чём я сказал выше . В - третьих - надо делать всё , чтобы во властных структурах работали истинные государственники и патриоты своего народа, а не проходимцы - временщики "швондеры" , для которых власть - единственное средство для собственного обогащения ...Национальная идея для русского человека, по моему мнению, должна держаться на трёх столпах - Вера, Власть, Отечество ...а остальное - детали .
Роман Головков
Лучший ответ
Идеи нужны тем людям, которые самостоятельно не способны
определить для себя цель и смысл собственной жизни.
Они хотят, чтобы кто-то определил и указал бы им эти ориентиры.
Тогда они дружной толпой побегут за этой морковкой на палке куда угодно.
Так было с мифическим коммунизмом при большевиках в России.
С националистическим "социализмом" при Гитлере в Германии.
Пробравшиеся к власти, приветствуют и навязывают населению
подобные настроения, придумывают всяческие "идеи" и, благодаря этому, успешно водят за нос толпы людей в своих корыстных интересах.

Главным делом вашей жизни
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

Если вас навек сплотили
Озарили и ведут,
Не пытайтесь уклоняться
От движенья к торжеству.
Все равно на труд поднимет
И на подвиг вдохновит
Вас великий и могучий
И надежный наш оплот.

Если ты весь мир насилья
Собираешься разрушить,
И при этом стать мечтаешь
Всем, не будучи ничем,
Смело двигайся за нами
По проложенной дороге
Мы тебе дорогу эту
Можем даже уступить.
нужно чтоб правительство состояло из русских а не евреев
Мы хотим Россию, а не идеи
Нурия Жакупова
Нужны добровольцы для агитации этой идеи среди малоимущих путём бесплатной раздачи горячих сосисок. Тогда она будет нужна. Хотя бы малоимущим..
Юра Яшин
при таких идеях пятилетку за три года делали, вот и думайте!
Nagato Akatsuki