Общество
Патриотзм в наше непростое время - это реальность или отмирающее понятие?
Да мы все замешаны на патриотизме, невзирая на выпирающий цинизм и скепсис! Это все гримасы, диктуемые временем, такой прикол.. . А попробуй нас тронь всерьез на эту тему.. . вскроется просто-таки советский человек, любящий свою Родину.. . чтоб она была здорова!
Да вот и не очень отмирающее. Мы все равно победим!

Патриот- племенной эгоист. Хочет как лучше, а все попадает в удобрение для полей.
Патриотизм - любовь к государству, ущербное чувство. Например сейчас, Эрэфия, возглавляемая евреями Путиным и Менделем, откровенно антирусское образование. Поэтому патриот в таких условиях = ДУРАК.
РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ - вот что нужно России. Национализм - любовь к своему НАРОДУ, когда государство - лишь инструмент для обеспечения народного счастья. Поэтому русские националисты презирают РФ и борются за РУССКУЮ власть.
Какой патриотизм!! О чём ты! Мы можем кричать до хрипоты РОССИЯ, только на футболе, перед немцами. А начни такие речи на улице, покрутят пальцем у виска. В обществе, где "герои" живут в ДОМЕ-2,патриотизм - слово-паразит.
| Baranovskaya Ekaterina |
Слишком яркий скептицизм. Василий, по построению ответа понимаю, что ты не противник патриотизма, как минимум. У меня тоже частенько такие мысли появляются. Но я оптимист в этом вопросе. Просто нужно побольше общаться с простыми людьми и истина проявиться. В России не так уж много «непатриотов». Но они заняли верхушки руководства во многих сферах – от районного масштаба до министерства. Совестливому человеку тяжелее пробиться во власть, вот и пожинаем плоды собственной инертности. Но время меняется. И на "ДОМ-2" скоро приземлятся свои Боинги Бен-Ладена. (Верю и надеюсь)!
Для того чтобы был патриотизм страна должна предоставить условия для его формирования: работа, социальная защита и тп. Но одновременно с этип патриотизм нужно пропагандировать. Даже в западной европе с этим есть проблемы. Кажись все есть - ну живи ты на радость себе и родине. Так нет - пропаганда патриотизма отсутствует. Молодеж хочет переехать в США или Японию (это модно) . Есть даже те кто для этого увольняется из солидных европейских фирм.
Евгения Третьяк
Только и думаю, как уберечь своих детей от пропаганд патриотизммов!
| Baranovskaya Ekaterina |
Объясните мне, неразумному, какие условия должно предоставить государство для формирования патриотизма? Это абсолютно несовместимые понятия. Доля правды в Вашем ответе есть. И немалая доля. Но странно. Вспомните 1999. Страна в говне, а на улицах Москвы и других городов проходят записи молодежи (14-18 лет) в национальную гвардию. Поддержка мира в Сербии и Косово. Отбросим процентов тридцать купленных и одураченных. Но остальные????Вот где патриотизм. А время не властно над патриотизмом. И государственная поддержка здесь особой роли не играет.
отмирающее понятие попытаюсь объяснить почему, это лично моя точка зрения .
Раньше хотя бы во премя 2 мировой наши не жалея себя под пули бросались за родину, тогда все люди были равны будь то армянин, "хохол"(простите кого обидел), вотяк, русский, все были едины, все были на одном уровне, можно сказать как одна семья которые защищали свою родину !
ситуация в современное время: демократия-я не говорю уже про армян и украинцев, украинцы угнетают нас мы их, но это не важно, у людей большое социально расслоение, появились богатые и бедные, и живут сейчас из-за этого расслоения по принципу: моя хата с краю ничего не знаю .если человека лично не касается проблема (ну что там родина и без меня справятся до меня же еще враги не дошли дом стоит все норма) (зачем мне умирать за каких то казлов ???) а раньше небыло козлов все были едины !!!
Евгения Третьяк
А какого размера ваша Родина?