Сначала СССР помогал Гитлеру.
Поставлял гигантское количество материалов от леса до взрывчатки (до 50% всех потребностей промышленности Германии) .
Оказывалась политическая поддержка выражавшаяся например в совместных Германо-Советских заявлениях.
Предоставлялась территория СССР для размещения фашистских военных баз.
Оказывалась помощь в проведении военных кораблей и грузов в тыл к воюющим Англичанам .
А уж после начала ВОВ Англичане и Американцы оказали огромную материальную, военную и иную помощь СССР забыв буквально недавние подлянки в виде проведенного на Тихий Океан фашистского крейсера и гибели в связи с этим сотен моряков.
Общество
А кто помогал России в её самый тяжолый момент? В Войне против Гитлера например?А кто поможет сейчас если что?
Во время Великой Отечественной войны случались события, когторые иначе как чудо, не назовешь. Я вот скептик и циник, но вот тем не менее.. . Против фактов не попрешь.
Бог помогал России. Я где-то согласен с Лёликом который злобный (ай, анекдот знаю про Лёлика именно - но молчу! ) Но народная пословица говорит, однако, и следующее:
- На Бога надейся а сам не плошай!)))))
помогала Америка и Англия и Азербайджан чем могли. а сейчас наверно., сами должны выкручиваться!
Никто не помогал и никто никогда не поможет.
Какая помощь? ! Все сами.. . своими руками.. . и головами :)
Мария Мартин
А вы не скажете на каких самолётах били фрицев Кожедуб и Покрышкин.А порох,автомобили и продовльствие наконец не помогли выстоять? Или не было переломных моментов?Зачем подобляться быдлячему телевидению?
В самый тяжелый момент мы сами себе помогаем!
Наша смекалка, наша веками проверенная способность выживать при любых условиях, наша безрассудность, смелость и дерзость - всё это это, вместе взятое, нам и помогало всегда.
России никто не помогал в борьбе против Гитлера.
Да-а, если так и дальше пойдёт, то скоро начнут говорить, что в ВОВ побеждала одна Россия, а все остальные республики СНГ, США, Англия, не при делах.
Гэрэлма Начинова
ну республики снг тогда не существовали,была страна такая С С С Р называлас,а про америку и англию скажу одно реальной помощи и пользы от них небыло.
Немцы если что помогут, мы теперь друзья. :-))
Россия не воевала против Гитлера. Против Гитлера воевал СССР. А это и Украина, и Грузия, и Беларусь.
Против Гитлера воевали также Англия и США.