Общество
Зачем в 1917 году евреи-эмигранты поплыли сотнями из США обратно в Россию?
Для чего эти "жертвы царизма" стали возвращаться на "родину" из Европы и Англии? Хотели стать "революционными борцами"? Так ведь в армию рядовыми шли НЕОХОТНО...
думали будут править русским народом, но товарищ Сталин их обломал и отправил на Колыму лес валить.
В первый раз слышу о массовом возвращении. Документы есть?
Никогда этого не было. Те, что сбежали в 1917 г. .сейчас правят, как явно, так и скрыто обстоятельствами. Очень богатые люди. Бедные остались на своих местах....
здрасте, я ваша тетя из израиля! а кто к власти то пришел
в России в 17-м?
За последний год в Россию вернулось в пять раз больше евреев, чем выехало, утверждает руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин.
"Мы, - говорил Троцкий в кругу своих единомышленников, - должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле слова красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн.. . Путём террора, кровавых бань, мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния.... А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы - о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, русских офицеров, русских инженеров, русских учителей, священников, генералов, академиков, писателей... "
Троцкий Л. Д. (Лейба Давидович Бронштейн) - «История русской революции т. 1»
Возможно откликнулись на призыв лидера?
хрень это и враньё кто уехал из руси не очень охотно туда
возварщались и тем более сотнями может и с десяток вернулись я не
знаю но в скором времени они пожалели над своей ошибкой.
В Wikipedia смотри