Общество
Соседка учится в двух институтах заочно и ещё работает, откуда у неё столько сил?
Она молода, здорова и не ленится.
Ленура Джемилова
А почему Вы решили, что она молода?...у меня сотрудница 40 лет-жена офицера (погибшего) в 2-х учебных заведениях учится
Правда говорит пословица. Лучше один недоученный, чем два переученных.
Борис Муллахметов
Это Вы такую пословицу придумали?...или так высказываются лентяи и бездари?
Видимо, сильная характером Ваша соседка, целеустремленная, умеет планировать свои дела, не разбрасывается временем по мелочам (сплетничать с подружками, тусоваться и т. д.).... когда цель поставлена, легче преодолеваются трудности....
А я знала одного молодого человека, который хвастался, что пятое высшее образование получает. Это игра такая: кто больше! Мне кажется, сейчас просто глупая мода на получение 2-х и более высших. И она поощряется вузами, поскольку им за это деньги капают. Думаю, что углубление и развитие в рамках одной выбранной профессии - более разумный и результативный путь. К тому же качество заочного образования в России очень плохое. А соседке вашей здоровья и успехов! Время покажет, было ли ей это нужно и полезно.
Знаю таких. Это плохо. Специальностью овладеть основательно не получится, здоровье подорвёт, семью вовремя не создаст. А дипломы будут лежать в ящике стола. На работе ценятся сейчас не дипломы, а компетентность.
Я тоже не понимаю такие ситуации. Наверное сильная энергетика.
хочешь жить - умей вертеться
а что учеба на заочной отнимает? 2-3 недели в полгода на сессиях? если работать то можно и в 3-х ВУЗах проплачивать сессии....
молодость!!
По молодости это как-то незатруднительно.. незаметно пробегает..
Вот умница! Было бы желание, а силы найдутся.
ЭТО не учеба Вот так получив диплом специалисты наши например врачи ищут апендикс в левом боку
нам кто-то там дал стальные руки-крылья, а вместо сердца пламенный мотор.. .
как щас учатся, можно и три института паралельно закончить, причём очно
Андрей Серов
По закону очно в 3-х ВУЗах учиться нельзя....только очно и одновременно заочно
А я это по-другому понимаю. Училась в институте с 1980 по 1985 дневной иностранный факультет. Столько нужно было учить, что особо не поработаешь и на другой вуз времени просто не будет. Сейчас же параллельно хоть 3 вуза посещай! Вопрос: а может такие требования и такие знания дают, что времени на все хватает? В смысле не дают ничего вообще.
Значит она не сидит в ответах)))
Хорошая соседка.
пока молодая всё успевается, ещё цель. я в своё время тоже пахала с утра до ночи на работе, ещё подрабатывала, документы на дом брала, а сейчас думаю ну и дура была, в итоге личная жизнь не устроена, да ещё куча болячек, а мне всего 36
Елена Барашкова
А кто знает каким путём идти, может быть тот путь которым Вы шли и был самым лучшим из того, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ВЫБРАТЬ.
Диляра Жакупбекова
может быть,говорят же-всё,что не делается,всё к лучшему
лени нету есть страх а эта умница его переламила
Значит у нее есть цель в жизни и она собирается ее достигнуть