Общество
Закончите фразу: "Женщина с сигаретой - .".
Лучше чем мужик со стаканом
Женщина с сигаретой - ну и что это её личное дело ...лишь бы не у меня дома ( не люблю запах курева ) .
Плевать хотела на ханжей-маразматиков.
Эк тя жизнь-то раскорячила: (((
Самоубийца.
....далеко не приверженница здорового образа жизни.
снимает грусть.. печаль... тоску.... свою... .
своими мыслями уходя в ПРОШЛОЕ.... вспоминая его с легкой иронией... .
или же переносясь в БУДУЩЕЕ, которое к сожалению, ее разочаровало... .
Деньги на ветер ..
красивая пепельница
...располнеет, когда бросит курить, так что лучше бы и не начинала!
....это женщина которая курит....:)
....вульгарно.
-воще оборзела!!
Курение для женщины не столько физическое пристрастие, сколько фетиш, и дополнительный штрих к имиджу. Ей изначально уготована роль чувствительного и эфемерного создания, может быть, именно поэтому она стремится оттенить свою исключительную женственность грубыми, сугубо мужскими привычками. Показать некоторую надуманную вульгарность, и раскрепащенность
Если же мужчина курит, в стремлении снять стресс или поразмыслить, то для женщины это если не баловство, а игра. Игра в
«плохую девочку» , сильную, роковую женщину, женщину-вамп. Более того, наедине с интересным ей мужчиной женщина превращает курения в ритуал обольщения.
Это замечательный повод продемонстрировать свою манерность, безупречный маникюр, изысканный перстень, красивый рот, а также область запястья, являющуюся одной из наиболее выразительных эрогенных зон женского тела. Процесс курения для женщины – это способ заявления своей сексуальности. Согласитесь, что даже цветной помадный ободок на фильтре, смотрится сексуально.
Эпоха поборников здорового образа жизни, заклеймила курящую женщину позором. Мы благополучно забыли, каким романтическим ореолом было окутано пристрастие женщины к табаку.
XIX век.
Женщины вновь эстетизируют курение. С появлением сигарет женское воображение стремится облечь пагубную мужскую привычку в новую форму. К концу века вытянутые и плавные линии ар-нуво воплощаются в утонченных мундштуках, изысканных черепаховых табакерках и портсигарах с фамильными вензелями.
С востока приходит мода на кальяны. Дамы высшего света щеголяют широтой взглядов и умением курить кальян. Писательница Жорж
Санд обретает популярность не столько своими романами, сколько мужским умом, смелостью высказываний в обществе и курением трубки. Представительницы богемы Серебряного века берут пример с французской феминистки.
Дамы, будто пресытившись рафинированной утонченностью, начинают носить галстуки и брюки, участвовать в политических спорах, пить абсент и курить наравне с мужчинами. Они даже пытаются доказать абсолютную самодостаточность пола вступая в романтические связи друг с другом. Культивируется образ роковой и жестокой искусительницы. Курение сигареты в длинном мундштуке становится неотъемлемым продолжением образа женщины-вамп, богини-грёзы, демоницы.
XX век.
Культивирование образа шикарной женщины-загадки продолжается с появлением тонких дамских сигарет от Phillip Morris и обольстительно курящих в заграничных лентах кинодив. Отныне все дамы активно подражают Грете Гарбо и Марлен Дитрих. Даже те, для кого недоступны дамские сигареты, стремятся приблизить свой имидж к аристократическим красавицам, облачая папироски в элегантные мундштуки.
Позже эталонами для подражания стали обольстительные курильщицы Катрин Денев и Шарон Стоун, они убедили, что даже у настоящей леди могут быть маленькие мужские слабости
Но, хотя сигарета и доказала свою дружбу с роковыми красавицами, обильное употребление табака за рамками ритуала обольщения вредит собственно красоте: морщинки курильщицы, отложение смол на зубах, темные круги под глазами, тусклый цвет лица. В выигрыше останется только та, кто будет действовать по правилам игры, а в любой игре главное – вовремя остановитьс

XIX век.
XX век.

смориться вульгарно...
...Кончит раком!
достала зажигалку