Общество

как поступить??? ситуация с учительницей первого класса!!! вопрос вн....

отучились наши первоклассники четверть. учительница треть класса набрала учеников-индивидуальников( т.е. индивидуальное обучение для слабо подготовленных детей) естественно , что за это её начисляют количество часов, доп.стаж и соответственно зарплата) вопрос стал в том, что на наших детей у неё почему то не хватает времени. мы стали замечать, что не видим то, что ожидали от неё как от учителя. при всём этом, грубое отношение к детям. одним словом дети её боятся. перевести в другую школу-это вариант! НО родители разошлись в мнениях- с какой стати должны уходить со школы дети, где им нравится и удобно добираться????в пятницу родительское собрание....СТОИТ ЛИ УЧИТЕЛЬНИЦЕ СКАЗАТЬ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ, ЧТО ОНА НАС НЕ УСТРАИВАЕТ КАК ПЕДОГОГ И МЫ ИМЕЕМ К НЕЙ ПРИТЕНЗИИ ???или снова промолчать и ...
Совет.... Совет такой, нежно и ласково поговорить с ней. Повторяю, аккуратно, нежно и ласково.
Марь Иванна, а не могли бы вы уделить нашим детям побольше времени, они никак не адаптируются к школе. чем мы вам в этом можем помочь. не нужно конфликтовать. не думаю, что она плохая. А родители первоклассников часто неадекватны. Зачем вашим детям лишний стресс? А?
Допишу.
Прочитала советы. Прости, но советы идиотов. Вы проучлись только месяц, не нужно ничего требовать, тем более бежать с жалобой директору! Не нужно, нужно мудро разговаривать и наладить контакт учитель-ученик-родитель.
Не делайте хуже своим детям. Не навреди!
Дарья Цыганова
Лучший ответ
Бауыржан Усманов Если наши советы идиотские-на какую форму психического заболевания тянет ваш совет?
Ирина Саламатова Анфиса!..полностью согласна с вашим советом!...Другие тоже правы, но их советы больше на эмоциях и недавней боли!...Ваш совет более разумный. Конечно, нужно сгладить углы в отношении с учительницей. Быть может даже ей нужна помощь... Т.Ф.
Алексей Зиновьев а вот я полностью согласилась!!!!особенно на счёт цепочки-----учитель--ученик-родитель!!!!возможно и правда рановато требовать результатов!!!!
Если надоело, что из детей делают дураков-надо все поставить на места. Мне тоже пришлось через такое проходить-все боялись, я-нет. Но я была одна. Было жутко и непонятно слышать от учителя-мне некогда с вашими детьми заниматься, у меня их вон сколько.
Алексей Зиновьев а нам открыто заявляет---" урок 30 минут. 15 минут она объясняет тему, орёт на детей и т д....а потом остаётся 15 минут на 20 человек. меньше минутки на ребёнка" вот как здесь спокойно реагировать, если у неё всё до секунды и тратить больше секунды она не собирается!!!!я в шоке полном. но одно обидно, что согласны более половины класса, но смогут это сказать только человека 3-4!!!!и нашим детям придёт пипец!
А какой смысл молчать? Молчание ничего не решит, проблема как была, так и останется. Главное, чтобы все родители высказывались, тогда может быть толк будет. а если не поймет - к директору. Вам о детях надо думать.
Приветик! А почему вы не имеете права это сделать? Вот мы вечно молчим, а что получаем в итоге?
не торопиться с выводами-прошла только четверть-подождите, посмотрите
Вызовите ее родителей в школу !!!
Андрей Бокаев
Стоит и если это общее мнение, к нему должны прислушаться
Сл
Славик
На собрание пригласите директора и кого нибудь из РОНО, и выскажите свое мнение, поменять школу это последнее средство.
Конечно!! ! Сразу нужно все расставить на свои места.. . Не забывай, что ребенку у нее учиться еще 3,5 года.. . А если не поможет, то стоит обратиться за помощью к администрации школы или в управление образования...
Сергей Мурзин
Когда я сказал (тет а тет после одного из родительских собраний) классному руководителю моего сына, что ей, взяв на себя бремя классного руководителя, стоило бы хотя бы иногда читать специальную литературу по педагогике и детской психологии, то через год действительно был вынужден переводить своего сына в другую школу.. . Таких учителей мало, но, к большому моему сожалению, они есть... и самое прискорбное, что их иногда поддерживает директор школы. Такой же ущербный, блиннн....
Дьякова Зоя
Скажите, конечно. И не ей, а начальству, если не поможет. И жалобой пригрозите
работа учителя - рабский труд за полкопейки.
Бауыржан Усманов Пусть идет в уборщицы,они больше получают-она не каторгу отбывает,а работает добровольно и так же себе профессию выбирала.
Алексей Зиновьев у неё полкопейки????она получает за каждого индивидуального ребёнка деньги!!!!пусть идёт в спецшколу или комерческую школу....почему должны страдать наши дети????
Наталья! Если родителей больше 4-х хотя бы наберётся, то не только ей, но и вышестоящему школьному руководству, а то и ещё выше.. .
И ей открытым текстом сказать, что пронаблюдаете, не отразился ли на детях ваш этот шаг!..
Сочувствую Натусь:) ) Поговорите все вместе с ней, а не поможет, то к директору, а если и это не поможет выше... Блин, да за своих детей и до Минобра дойти не грех!
А кто сказал, что в другой школе лучше? С другим учителем Вы сталкнетесь с другими проблемами! Мало нынче достойных учителей! Вся система построена на money! Советую присмотреться для начала. Побывать на уроках. А надумаете говорить- не бойтесь ничего! Дальнейшие ее действия подскажут Вам что надо делать, решение придет само собой!
Я думаю стоит сказать. Причем к Вашему ребенку будет относится нормально, так как иное будет после этого считаться предвзятым отношением. Перевести в другой класс еще можно.
Попова Надежда
Зачем менять школу, если можно всем родителям встретиться с директором! Ее уволят сами.
Наша жизнь, и жизнь наших детей в школе, регламентируются нормативными актами.
Которые надо изучить, выявить расхождение с ними, в действиях учителя. Грамотно и красиво изложить, ежестрочно ссылаясь на статьи и законы, после чего отдать секретарю в школе, заострив ее внимание на том, что ВХОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ должен быть зарегистрирован.
Эта буняжка имеет свои сроки рассмотрения, так же установленные законом. Главное - не допускать шума, толпы и базара. И в беседе с директором не поддаваться на провокации, не срываться на крик. и через слово говорить о том, что вы хотите только соблюдения конституционных прав, для всех детей
Kumar Sarbasov
К директору.. . всем вместе. Или выше идти .
два примера из личной жизни.
В 5 классе учитель по физ-ре на уроке толкнул девочку (случайно или нет уже и не вспомню) , родители отказались от него, написали заявление с просьбой отстранить от преподавания в классе.
11 класс - учитель по биологии - женщина, прямо так скажем с предвзятым отношением к ученикам не нанимающим ее в качестве репетитора и не дающим взятки в предверии госэкзамена. Класс общим заявлением на приеме удиректора отказался от ее преподавания.
А вообще, Наташ, взвешивайте ситуацию, и не бойтесь решительных действий. Дети ваши!!!
да Вы правы, и скажите на собрании, только не "базар" устраивайте и пригласите кого нибудь из администрации. Надеюсь, что все у Вас получиться
если не трудно отпишитесь потом
Алексей Зиновьев спасибо, Дима!!!!отпишусь обязательно!!!!лиж бы всё решить!!!!
Я думаю надо как в дет саду :сначало высказать претензии с аргументами и обосновано ей, а если не поможит, то к директору! У моих родных так же было не хотели переводить в другую школу, так пол класса пришли на" приём " к директору и попросились в другой класс.. . Я думала взрослого человека изменить нельзя, оказывается откровенная беседа директора с учительницой помогла, сейчас ее как подменили, а дети счастливы, уже третий класс, она для всех просто : мама, подруга, фея, помошница...
Сказать и обсудить наболевший вопрос. молчание в данной ситуации ничего не принесет, недовольство будет расти и в один день дорастет до размеров ссоры! к чему это? Попробуйте объяснить учителю, чем он вас не устраивает и предложить решение проблемы. И заручитесь поддержкой других родителей! Удачи!
Tilek Rakhmatov
Лучше всего пригласить директора школы на собрание и ему высказать Ваши претензии, если надо написать заявление от родителей на имя директора и проявить решимость пойти дальше. Дети не должны быть заложниками...
Молчать нельзя, обязательно ситуацию надо разобрать "по косточкам", но корректно
мне кажется молчать не стоит а лучше наверное поговорить еще и с директором школы
Bibi Umarova
Лично вы не писали Директору школы записку с подписями от всех родителей кто с вами согласен.
Если есть педагог на замену, то надо настаивать на замене учителя! Но это проблематично, ввиду отсутствия квалифицированных педагогов! Может стоит присмотреться к вашей учительнице, может не все так плохо, как кажется? просто учитель требовательный педагог?
Безусловно сказать это стоит, но не в такой грубой форме. Если молчать, то лучше не будет никому. Нужно объяснить что многие из родителей думают что учительница слишком мало времени уделяет детям. Только вот я думаю, что родители должны это говорить компанией, а не одному человеку, иначе учитель может потом из-за ващих притензий отыграться на ребёнке
Перевести в другую школу.
Бауыржан Усманов Всех детей,а ее,нерадивую оставить?
У учителя гораздо больше оснований бояться негативной оценки родителей. А со стороны родителей не должно быть сомнений в этом случае. Надо откровенно разговаривать с учителем. Только не устраивать прилюдное избиение и не объединяться в кучки. Каждый индивидуально подойдет после родительского собрания или в другое время и выскажет доброжелательно свои пожелания в плане воспитания своего ребенка. А там видно будет.
D@uren_ Dostyk