Общество

Говорят кухарка смогла бы страной управлять,а пэтэушник смог бы?

Мария Баранова
Страной не знаю, а вот министерством обороны - управляет.
***loko! ***
Лучший ответ
Комбайнёр управлял! Правда развалил.... блин. :-((
Киноактёры то могут.
Чем петеушки и кухарки хуже...
у нас и "Ермолов" бы смог
Ерсайын Аташев
Только если он выпускник кулинарного техникума:)
Роза Соловьёва
Так, как сейчас управляют, сможет и слабоумный.
Саня Хрущев
Еще бы.. . Как никак - человек с образованием...
А почему бы нет? Я не считаю, что это недостойный человек.... я и сама когда-то закончила ПТУ.... Не в образовании дело, а в желании.... и способностях....
Катя Авдеева
НЕт! Ума всё-таки не хватит!
Ленину несправедливо приписывают фразу о том, что каждая кухарка может управлять государством. Если он и говорил когда-то нечто подобное, то это явно было просто проявлением его дьявольской хитрости, делающей честь самому Цезаре Борджиа.

В работах Ленина высказана совсем другая мысль. Он утверждает, что управление страной не может быть привилегией аристократических сословий и что любой рабочий или кухарка, получив должное образование, справится с ведением государственных дел.
Судя по происходящему, у нас и управляют кухарки и пэтэушники
Марина Карева
"коледжешник" то есть?... Ахахахаха!!!) ) Вы сами в это верите? ? ))))
Может-----если он заканчивал кухарниковское---хоть всех накормит!
Смелое предположение Ленина В. И. о том, что каждая гавночерпалка может управлять государством потерпело крах, с развалом СССР, но они же управляют?!
В правительстве только 40% имеют ВО и УС.