Общество
Почему в Индии чем ниже кастовое положение человека, тем чернее его кожа?
больше работают. . больше времени проводят на солнце!!!
Потому, что высшая каста индии относится к другому народу арийцам, пришедшим с севера, предположительно из западной сибири, и захватившие местные дарвидские племена. Об этом рассказывается в ведах, написаных на самом древнем письменном индоевропейском языке. так же это подтверждается генетически. Гаплогруппа дравидов Н, так как гаплогруппа высших каст, такая же как и у славян R1a. Основная версия, такая, что европу населяла гаплогруппа R, из за ледникового периода, часть ушла в испанию, часть к черному морю и на балканы, гаплогруппа R разделилась, на R1b испанскую, и R1a черноморскую, полсе ухода ледника R1a широко распространились по незаселенным землям, освоив степи от черного моря, до алтая, именно они первые одомашнили лошадь, и создали первую в мире конную армию. Основу их хозяйственной деядельности занимало землепашество и скотоводсвтво. Но климат менялся, степи сохли, и часть перешла на отгонное скотоводство, по другому кочевой образ жизни. Другие, оставшие верные земледелию, не смогли уже заниматься им в высохши степях северного казахстана, и мигрировали на юг, в персию и индию, захватив и поработив местные отсталые народы, именно так возникли первые государства. Оставшихся жить в степях они называли туранцами, от слова тур -бык, то есть скотоводами. а себя называли арийцами, от слова орать, или пахать, то есть пахарями, или земледельцами. Оставшиеся в причерноморье стали называтся славянами.
Вот карта распространения R1а в мире.

Низшие касты из дравидов, местной расовой группы, высшие касты из ариев, пришельцев с севера. Которые поработили местное население
ну, если лить воду на мельницу самизнаетекого.... высшие касты - это потомки пришельцев с севера, захвативших Индию фиг знает сколько лет назад.... а низшие касты - темнокожие аборигены.... но это ничего не значит :-))
На что мыло то купить?