Общество

Нужно ли вводить смертную казнь в России ?

Нужно просто снять МАРАТОРИЙ и даааааааааавно пора
Руслан Деревцов
Лучший ответ
Сложый вопрос, но думаю что за особо тяжкие преступления смертная казнь нужна.
Нет... насилие порождает только насилие... другие меры необходимы...
Вот интересно, те кто отвечает что конечно нужно, и т. д. сами бы стали палачом? ..если нет, тогда зачем так отвечать?
Не стоит её вводить. Следствие иногда ошибается...
Обязательно, только вместе с упрощением правосудия... ну скажем "тройки", как в 1937 году. Зачем там разные адвокаты, только мешать будут растущему потоку к "стенке"....(((( И вот долгожданный стук и в Вашу дверь, часа эдак в 3 или в 4 ночи....))))))
Юлия Даниленко
Нет! Лучше мучать до смерти! Это наши умеют!
Наташа Р.
Для таких скотов, как насильники, педофилы, я думаю-однозначно надо бы её ввести. Или альтернативный вариант-лишать вышеназванных отребьев того органа (путём химической кастрации или отрубания), который нужен для сексуальных утех. Это быть может даже похлеще смертной казни будет!
Посмотрел документальный фильм про Мессинга, и думаю что нет необходимости.
Виталий Гусев
нужно
да и наити Семью Сталиновых чтоб всех кознил и Гитлера приписать
Андрей Щеглов
Нужно! Даже для криминальных авторитетов типа Япончиков и всякой нечести-но у них бабла много и они откупаются! Я уж неговорю уже о педофилах насильниках убийц-мой ответ уже давно всем известен что делать с этими выродками.
Елена Елена
Мне кажется неизвестность хуже всего. Я бы смертную казнь ввёл, но как можно дольше держал смертников в неведении относительно того момента, когда их расстреляют. Может год, может два или пять.
вместо казни пожизненное заключение в одиночной камере размером метр на полметра без окошка всем педофилам, насильникам, убийцам и взяточникам.
Категорически нет. И вовсе не из-за судебной ошибки, а потому что у человека нет права отнимать жизнь другого человека.

P. S. И откуда в людях столько злобы берётся?
Нет, обвинят кого нибудь в том чего не совершал и убьют.
Михаил Шарко
Нужно. Кто-то скажет, что могут расстрелять невиновного. Это верно. Но есть простой выход. Казнить за рецидив. И не только казнить убийц-рецидивистов, но и воров-рецидивистов. Так мы разгрузим тюрьмы и навсегда решим проблему существования преступного (тех, кто "в законе") мира. Философия проста: если сидел, вышел и снова оступился, значит исправлению не подлежит.
Не стоило ее отменять
Да! Зачем тратит гос. деньги на содержание этих типов, ну которые заслуживают смертную казнь!
Педофилы, маньяки, убийцы из зависти-это не люди, а зверьё.Зверей надо отстреливать чтобы не сожрали.
Да.
Да, гуманистов лесом
вводить её не нужно, надо мараторий снять
Лера Малина
да Вы что... НИКОГДА!
мало того, что в тюрьмах отбывают срока не те, кто должен бы..
Тем, кто говорит: "Следствие может ошибаться", я отвечу: "Если будут суровые законы, и жестокие наказания, вплоть до кастрирования маньяков, то и преступлении будет меньше, а те, кто всё аки ни в чём не виновен, попадут в Рай"...

А вообще казнь нужна только для насильщиков, и притом не простая.. .
1. Маньяк попался. Ему отрезают половые органы, и отправляют в камеру на месяц, где еда предстовляют собой его же половые органы на тарелке.. . А через месяц, ему в камеру запусят злых собак... 2. Порнографистам вырезают глаза, и отправляют на органы.

А тем, кто просто убил, или своровал, просто отбирают его гражданские права, и на каторгу 50 лет копать новый Беламорканал!

Как вы думаете преступления от таких наказаний сократятся?
Pokemon325 Pokemon
Разве объективней был бы ответ, если на вопрос отвечали только мусульмане и американцы?
da, so zvermi nado kak s zverjami obchoditsja
Да. Однозначно казнить за тяжкие преступления. Нечего тюрьмы переполнять.
&D
<<< D!zel>>>
Нет не нужно... есть люди которые мнят что могут распоряжаться чужими жизнями.... убивают насилуют.... в таком случае казнив их мы ничем не будем отличаться ...да они плохие жуткие страшные люди, но нам права забирать жизнь никто не давал....
Для педофилов-ДА! Не хрен с ними в психушках нянчиться и казённые деньги изводить на эту мерзость!
Я ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ ЗА!! !
К казни подвергают лишь сам жестоких преступников и убийц !!!

но сдругой стороны.. .

Есть такие гады, что очень хочется их сразу порешить. Но Вы же видели, наверное, тех, кто проходит пожизненное заключение в, например, "Черном Дельфине". Чем так жить, лучше умереть. Так пусть живут, как твари ползучие и мучаются. Смерть - это быстро и легко для таких.
Приятно случайно вас в этом списке увидеть))))