Общество

Что значит быть умным?)

Умный человек не тот, кто много знает, а тот, кто знает самого себя. И. Гёте
Виктор Иванов
Лучший ответ
самое меньшее-не быть дураком.
Это значит так совершать глупости, чтобы не страдать от последствий..; -))
Вот и мне давно интересно узнать более точное определение этого, а то Усё как-то размыто!?.)))
иметь IQ - 280
Rasad Mamedov
умным во всех сферах быть нельзя
Это значит обдумывать свои слова или поступки, то есть сначала подумать, а потом сказать или сделать сообразно мыслям. Но люди по-моему думать не приучены, не умеют и не любят. Им проще поступать как стадо баранов. Если залезть в мысли среднестатистическому человеку (неважно старому или молодому) - то думаю там просто неинтересно находиться будет. =))) Сплошные штампы и штампы.
Бахти Бахтиёр Вот к вам, в ваш ум, и нужно устроить экскурсию, причем бесплатную и посмотреть, что вы скажите, когда экскурсанты в нем ничего не найдут, больше того, они увидят в нем самих себя )
Это понятие, когда человек воспитанный, соизмеряет разум со своими действиями
Ольга Круглова
Быть умным во всем невозможно: у одного ум практический, у другого-математический, третий-все анализирует, а у четвертого интуиция.
Артур Новиков
Лучше быть «прелесть ...
Не надо быть слишком умной или «ужас какой дурой» – ведь это одно и то же.
Всего два варианта. Третьего не дано. Умная женщина в рассмотрение не принимается. Ее не существует. Как вида, как класса, как личности.
Но маленький нюанс: а такая ли дура? Может быть, это не врожденная глупость, а житейская мудрость, которая диктует женщине: не стоит быть умнее своего избранника.
Елена Орлова
Не задавать глупых вопросов!
Елена Петрова
не задавать такой вопрос
Natali Shishko
Самое большое счастье в жизни - это немножечко счастья.
Евгения Гусева
не ползая по сети разговор поддерживать, а когда не знаешь, что сказать, не "ааа" глубокомысленно вещать...)))
Ум - познавательные и аналитические способности человека. Способность его воспринимать информацию из внешнего мира, оценивать, анализировать, делать выводы и использовать ее для своей пользы. ИМХО.
Леонид Попов
Это посто быть им и всё
Умный человек не задает глупые вопросы, что бы услышать то, что ему не понравится.
Достаточно знать, логически мыслить и уметь применять знания когда надо.
Дана Браш
Быть умным, значит не делать глупостей за которые, кстати, приходиться испытывать некоторые неудобства :)
значит всё понимать