Общество

постоянные оскорбление со стороны мамы

я не знаю почему но моя мама постоянно меня оскорбляет. я ей никогда слово плохово не сказала. можете верить можете нет. чуть я с ней спорить начинаю, а она зразу накидываеться с жуткими оскорблениями, как-будто я какой-то мужик с улицы который ей причинил вред. я просто не понимаю что с этим делать! у меня нет сил терпеть. я не понимаю что происходит, не знаю она как-будто бы чужой человек!
может проблемы у нее.
Салтанат Султанова
Лучший ответ
Ну если нет сил терпеть, придуши ее ночью подушкой.
1. а может, вы преувеличиваете? :))
2. поговорить. дать понять, что вам не есть приятно.
3. игногрировать оскробления, если таковы действительно имеют место быть. реагировать спокойно. научиться пропускать негатив/агрессию мимо себя. отвечать ровно и по существу. не паниковать. не воспринимать близко в сердцу.
и будет вам счастье :) это же мама! :)
Она делает это, чтобы сорвать на тебе злость, т. к. ты будешь все воспринимать относительно спокойно. Я бы не стал терпеть и снял бы квартиру подальше от нее.
возможно, она в чем-то очень несчастна и никто этого не видит.. . срывается на вас
Попробуй взять на себя ту часть домашней работы, которая обычно лежит на маме. Дай ей понять, что ты её все равно любишь, несмотря ни на какие её срывы. Молись за неё. Если в течении долгого времени ситуация не изменится, подумай о том, как можно разбежаться. Варианты: техникум, ВУЗ с общежитием, уйти к парню, работать и снимать комнату. Только выписываться не спеши. У моей знакомой была аналогичная ситуация- там мама её чуть не "выдавила" на улицу. Терпения тебе, держись.
очень вас понимаю. всё точь в точь! даже удивилась когда читала
ничего вы с етим не сделаете, наверняка у вашей мамы понятие такое "я мать, я старше, у меня возраст, я всегда права итд.. "
так что терпите, но не тратьте свои нервы
D K)
Поговорите спокойно с ней на эту тему
Вова Зелеский
ключевое слово споришь!!!! просто у твоей мамы такой психотип! ее точка зрения должна не оспариваться! и не кто не должен прирекаться! плюс расшатаные нервы!! ! да и вам наверно надо во что было не стало доказать правоту! вот и выходит! так как есть! не можете человека перестроить под себя перестраивайтесь сами! просто не спорьте парируйте все спорные моменты! Удачи!!!!
Олег Куляков
о! а у меня свекор один в один, как Ваша мама. постоянно тиранит моего мужа (((это такая категория людей. и тут не помогут ни разговоры, ни скандалы, ни полное игнорирование.... просто старайтесь пореже спорить
Я сама мама. Заметила, что срываюсь на сына, когда устаю, а он мне не помогает. Может и твоя мама устала? Помоги ей в чем-то сама. Она будет тебе благодарна.
нельзя с мамой спорить!