Общество
Когда уничтожали Российскую Империю,то белые рискуя жизнью защищали свою страну,идеалы,с оружием в руках,почему же
КОМУНЯКИ НЕ ЗАЩИЩАЛИ ТАКЖЕ СССР,КОГДА ЕГО КРУШИЛИ,ПОЧЕМУ ПРЕДАЛИ ОНИ РОДИНУ И СВОИ ИДЕАЛЫ?
Не то воспитание было. Кто такие белые? Это аристократия. Аристократы всегда (со времен Древней Греции) были патриотами. Кто такие коммунисты? Рабочий класс - необразованные люди.
Если Вы знаете историю то должны знать что белые были разными Одни были за царя. другие против Кстати как раз они его и убрали Поэтому идеалы у них были разными А в основном -борьба за власть В 91 году коммунисты тоже были разными Было и ГКЧП Был и расстрелянный парламент и одураченный Ельцыным народ Многая партийная верхушка зажралась и сторемилась стать наравне с Рокфеллером чего и добиласт так как при приватизации отхватили хорошие куски
Кристиночка Рощина
По гамбургскому счёту, из всех лидеров белого движения за царя был только один - барон Врангель, все остальные - Колчак, Деникин, Юденич, Корнилов и прочая - так или иначе принимали участие в Февральской революции, т.е. свержении царя.
Отчего же не защищали? Защищали, в 41ом все на фронт пошли. А к 91 коммунистов не осталось, с приходом к власти Хруща их всё меньше и меньше было. А белые защищали не свою страну и идеалы, белые дрались с большевиками за власть, которую белые отобрали у царя.
Любовь Алехина
Ага, а заградотряды НКВД подкрепляли их патриотизм)))
Александр Генералов
союз распался под действием экономических причин.. вдобавок нужно иметь в виду что перестройку либерального толка комунисты в россии делали три раза, все были начаты по экономическим причинам. первую ещще ленин начнал . нэп, потом хрущев ,оттепель , потом горбачев, нэп2 или перестройка, все три комунисты начинали под управлением цк, и потом подавили неисключение и последняя
Александр Генералов
алекс у меня отец воевал у рокосовского.. я это знаю не по резуну..
Виктор Гейнц
Самое интересное что безмозглых не убавляется.
Настоящие коммунисты шли в атаку. На танки с винтовками. Там их всех и положили.
В загранотрядах были как раз отцы и деды тех, кто в 80 понял что гораздо приятнее воровать, чем думать о каких то идеалах.
Внуки тех ублюдков кто пайками в тылу торговал, сидя на складах.
Они-кто угодно , но не коммунисты.
Когда вера в светлое будущее еще была жива и крепка - коммунисты вместе со всем народом защищали и власть, и страну.
Но дело в том, что с течением времени ФАНАТИЧНАЯ вера в коммунизм и доверие к коммунистам себя исчерпали.
Те, кто сегодня называют себя коммунистами - это уже далеко не те коммунисты, которые не жалели жизни во имя идеи. Не знаю, к сожалению или к счастью.
Александр Генералов
в каком году это присходило . точнее в каких годах? с 17по 20 чтото неверится одна кровавая резня.. с 20по 30 да тоже кровь и репрессии, с30 по 40 да тоже самое только на украине во время колективизации голодной смертью умерло около десяти милионов или в пятидесятых было всё окей.. опять нет а может в семидесятых было в норме всё???)) апять нет ну тогда конец восьмидесятых начало девяностых... )))) когда такое было????)) выберите время...
Так а к тому моменту у власти были все, у кого когда - отцы или деды были графами, князьями, баринами, да офицерами и, как правило, приближенными ко двору его Величества. А посему, теряя власть Советов, они приобретали Всю Страну. И не важно, стал ли кто из них президентом, премьером - главное, они вернули свое, что было у них до 17-го.
Николай II в русско-японскую продавал винтовки японцам=) даже коммунисты бы постеснялись..
Любовь Алехина
О! Свежие данные подоспели!!! Срочно в номер!)))
П.С.: А патроны не продавал? У русских и японских винтовок ведь калибр то разный)))
Виталик Лукинич
Где это такое сочинили?
Именно потому что у одних идеалы были крепче, и чтобы сейчас не говорили в защиту коммунистов, стержня такого, патриотизма, воспитания, чести у оных не было, даже с пленными так белые не поступали, как это делали мракобесники. Хотя, ведь не все поголовно были темными людьми, нам известно довольно много случаев, когда белые офицеры переходили на другую сторону, правда, кто из них дожил до преклонных лет? В годы репрессий с ними сочлись сполна за старые грехи революционные.
Это абсолютно нормальное человеческое явление воевать за идеалы, Родину, свой дом, свою семью, свои земли. Страшно, когда воевать не за что, а приходится.
У многих была возможность вместе с капиталами уехать за кордон, так поступили многие, но те, кто положил свои головы в России, они не за злато и ассигнации воевали, а за Родину, и духом были преисполнены самым настоящим патриотичным.
Я не понимаю аналогий и сравнений с ВОВ.
ВОВ - это мировая общая беда, и никакого сравнения с гражданской войной быть не может. Потому что война такого масштаба стерла все грани различий между народами, национальность, веру, убеждения, не смола стереть только одного - подлости и низости, которые с момента рождения как зараза течет в жилах некоторой части людей.
Потому что предатели двух видов. Общесоюзные и внутрироссийские. Привыкли подчиняться: демократический централизм. Горбач сказал - остальные делают. Ельцин велел - рапортуют.
Следуя логике Вашего вопроса, Гражданскую войну и " белый террор" организовали " белые", следовательно на них лежит ответственность за гибель миллионов людей, а коммунисты оказались человеколюбивей - отказавшись ввергать страну в пучину Гражданской войны
Может просто разочаровались. И тоже хотели что то изменить.
Я бы не сказал, что белые идеалы свои защищали. Скорее, - земли, имущество и привилегии. Не откажутся же они от такой кормушки. Не такой уж большой риск был. Поддержка из-за границы. И убежать туда можно в любой момент. Устраивались они в новых условиях. Но факт есть факт - многие были лояльны к Императору и прежнему режиму.
Ситуацию недавнего прошлого я откровенно не понимаю. Мощное государство, не нуждавшееся ни в чьей помощи, так просто сдалось обстоятельствам.. . Последнее проявление лояльности - Восстание на "Сторожевом" под началом Саблина в 1976 (по-моему) против отхода партии от Ленинских идеалов. (Итог - расстрел Саблина) . Видимо, виновато руководство, решившее вернуть экономические свободы (Хотя какая польза от них государству?) . Руководству нелогично бороться с самим собой. Тем более, массы их поддержали в новом начинании.
Хороший вопрос.
Белое движение в основном состояло из людей, которым было что терять. Как в материальном, так и духовном контексте.
В отличие от голожопых коммуняк.
союз распался под действием экономических причин. . вдобавок нужно иметь в виду что перестройку либерального толка комунисты в россии делали три раза, все были начаты по экономическим причинам. первую ещще ленин начнал . нэп, потом хрущев, оттепель, потом горбачев, нэп2 или перестройка, все три комунисты начинали под управлением цк, и потом подавили неисключение и последняя..
К моменту распада СССР и коммунистов настоящих не осталось. У власти были приспособленцы.
потому что они ничего не теряли, просто перекрасились и все теперь демократы
Нечего защищать было.