Общество
Армяне и евреи разве похожи между собой? Почему некоторые их сравнивают?
Они не сильно похожи традициями,религией,языком...даже внешне не сказала бы.
Однако несмотря на то, что их мало, они часто занимают выдающиеся места. Это связано видимо с более древней культурой этих народов. Когда наши предки жили в каменном веке, у них уже была цивилизация. Но это не значит, что они умнее других, все люди одинаковые, просто у них более древняя система воспитания.
Это древние нации. И праанекдот гласит "Когда армянин родился, еврей заплакал"
На эту тему есть анекдот. Умирает старый еврей. Собролись все его родственники, чтобы проводить в последний путь. Старый еврей лежит на смертном одре и бормочет: "Берегите армян, берегите армян... " Все недоумевают: почему нужно беречь армян? Может быть дедушка просто с ума уже сошел. Но старец повторяет "Берегите армян, берегите, армян... " Решили родственники послать к нему самого молодого внука, чтобы тот выяснил у дедушки, почему нужно беречь армян. Внук подходит и спрашивает: "Тятя, а зачем нужно беречь армян?! " А дед ему отвечает: "Не убережете армян, до нас доберутся! ":)
На самом деле армяне и евреи - это совершенно разные народы. Армяне своими корнями восходят к смешению хурритов, фракийцев и древних индоевропейцев, корни которых неизвестны.
А евреи - это выходцы из Восточной Африки, которые через Египет перебрались в Палестину и, вот, уже на протяжении трех тысячелетий ведут ГЕНОЦИД против коренных жителей Палестины!:)
только идиот не различит их...
Как же их не сравнивать, если они являются представителями одной расы, арменоидной.
Большинство евреев принадлежат к одинаковому с армянами расовому типу. Но разница есть, поскольку одни и те же автохтоны смешивались с разными народами.
Довольно типична светлая пигментация кожи. Волосы в основном, черные, жесткие, вьющиеся, реже прямые. Светлые или рыжые цвета волос говорят о том, что перед вами метис. Рыжие евреи появляются только в результате смешения. Сильно развит третичный покров у мужчин, и вторичный в том числе и у женщин. Иногда встречается захождение волос на лоб.
Глаза в большинстве случаев темных оттенков - темно-карие. Часто глаза имеют миндалевидную форму (внешний уголок глаза ниже внутреннего) . Прямое положение глаз встрачается относительно редко. Глазная щель нормальная. иногда выступают надбровные дуги.
Нос выступающий, довольно широкий, длинный или среднедлинный, кончик носа массивный, загнут книзу, спинка выпуклая (но также встречается и прямая) .
Губы средние и толстые. Лицо широкое пропорционально овальное, скулы широкие, но не выступающие, подбородок высокий. Рост средний и ниже среднего (150-170 см) . Маленькая ушная раковина. Череп брахицефальный (круглый и невысокий) . Затылок у евреев в отличии от армян не плоский, а выпуклый.
они очень похожи тем, что могут заниматься только не производственной деятельностью, короче паразитировать. Не все канеш, но армяне почти все
Анекдот:
-Судился армянин с евреем.. .
-Ну, и что?
-Судье в итоге 15 лет дали...
-Судился армянин с евреем.. .
-Ну, и что?
-Судье в итоге 15 лет дали...
те и другие - везде
Похожи чувством юмора. И те и другие - хорошие юмористы и комики
хитростью очень похожи
У них носы похожие)))
На евреев вснешне не похожи только китайцы и негры.
Если прочтёт умный еврей, то это касается ему. Армяне-это не амалеки, поймите наконец, что евреи и эфиопы не один народ, так и мы с амалеками. И если даже амалеки входят в армянскую группу?, это не означает, что они это мы. Как русские и чехи. Я ясно выражаюсь для яйцеголовых или попроще надо?
я обисню почему если посмотрите на карту миира увидите что Армения и Израиль самые маленькие страны из своих соседских стран и ни смотря на то что мы Аряни и Израильтяни по вере христяни а окружаюшие нас страны тоисть соседские страны все мусульманы среди Амении Азербаджан Турция Иран а среди Израиля Саудовская аравия Египет Ирак Ливан Сирия Ирак и соседи мусульмани веками хотели исламизировать Армению и нападали на Израиль но не смотря на нашы маленькие страны мы их не побоялись и не сдавались не принимали христянство даже Армяни не смотя на то что Турция перерезала 1.5 милиона Армян но серавно не сдавались если бы им удалось восойдинится и сделать халифат то шас бы всему миру было бы хана были бы хуже игил и в тысячами раз больше и начали бы исламазировать весь мир под ряд а про то что написано в верху про культуру то да унас по жоше радители воспитывают правилно да и ребенок сам чем взрослее становится видит что страна не богатая зарплаты не большие надо по трудится растить огород делать то делать это чтоб выжить а в многих стра нах не так например в России мне не понравилось то что молодежь даже гвоздь в стену не могут вбить кроме бухать и курить траву или украсть чтонубудь и не приставляя что его поймают и посадят как буто сегодняшним днем живут не думают что завтра надо будет женится взятся построить дом красивый сделать свой маленькй бизнес потом поженится тоб прокормить и надевать семю женятся и бухают а зашет этого жены начинают не уважать своих мужей и изменяют им ни какая любяшая своего мужа жена ни когда не изменит его ето факт 100% или например сестра имеет около 10 ебарей и ей 15 лет а старшему брату нет ума обиснить ей что ччто ты делаешь завтра тебе женится а что будет если один парень пподойдет к мужи и скажет знаешь я сней переспал в 15 я преставляю лицо мужа а унас такую сестру либо убет брат в лучем случии выгонят из дома ханрен и ни брат ни родители не примут ее как сестру лили как дочь а парни в 15 из леса на машинах дрова на зиму готовят в 15 сами едут на грузовике в ес где с 92 года нагорно карабхской войны остались мины и на риск и волю берут грузовик отца и бензопилу и едут за бревнами а отцу говорят пусть мы умрем если что а ты корми семю вот так а в россии нахуй отца посылают многие я ничего плохого не имею я люблю россию и русский народ я Армян мне 20. 9лет я прожил в россии и унас и в россии горы отличии инас за неправильный взггяд могуд докапатся и начать бычить так что надо шевелить бошкой а не бутылкой пива да иеше развод радителей и и бросание детей в дет дом ни где в мире нет такоой оценки как в россии в моем классе было 25 человей и у всех отец и мать раставшие уже по 8 лет а многих кого знаю из дет дома да унас тоже растаются но иза такого ради чего стоит измена жены там не детственица но короче из 1000 .5 растаются и дет домож унас нет если например росители померли родственики восшитывают да и росители воспитувают детей до старости а потом дети воспитывают родителей до самой смерти не уходят оставляя старых родителей без присмотра