Общество

Дети, которым посящаешь жизнь , становятся жестокими всёравно, наравне с теми, которым родители внимание не уделяли. Где

Где корень зла? Вчера слушаю телевизор. Женщина жалуется: дочь, которой всю себя отдала, ей сегодня 30, не желает сходить для меня больной даже за хлебом, не то что в аптеку за лекарством" как это вы объясните? Только не надо про воспитание Каждый воспитывает всегда как может. И эта тоже, наверное, старалась, как могла.
Андрей Царан
Андрей Царан
3 987
вот поэтому я всегда и говорю-что родилось-то родилось. Уже ВСЕ заложено при рождении. Хорошим родителям остается только развивать положительное и смягчать отрицательное
Алёна Чернигина
Алёна Чернигина
27 331
Лучший ответ
че воспитаем, то и получим: всю себя отдала - эт как? научила команды выполнять? или личность воспитала?
А?
Алтай ???
99 152
Андрей Царан Судя по всему, это время пришлось на перестройку, раз её дочери сегодня 30. Значит, и бомбы падали, и некогда о личгности было думать - накормить - одеть -обуть, это тоже дорого давалось для души матери. Не видели же практически , работая.
Всё таки личный пример!! ! Мать, которая лелеет ребёнка и без уважения относится к своим родителям, в старости получит такое же неуважение от горячо любимого дитя.
Cофья Мудрая
63 335
Андрей Царан Да у неё-то как раз и не было своих родителей.
вы задавая вопрос, запретили на него отвечать. как же можно в вопросах отцы-дети, не затрагиать тем воспитания? !
у меня есть знакомый (очень дальний) , который прервал отношения с родителями. Не пошёл на похороны отца, и не ухаживает за матерью, которую свалил инсульт. С виду нормальный мужик, были нормальные родители. Просто мне известно почему все это произошло. И, поверьте, мужик, конечно, козёл, но был доведен до такого состояния самими родителями! Он, конечно, мог бы понять-простить, но это все сослагательные!! ! А он оказался честнее, как бы это не кощунственно звучало, и понял самого себя - не могу и всё тут!
по крайней мере у него спокойные нервы (он сам сзаент, что козёл) и у него есть возможность кормить свое семейство.
Что будет дальше с ним - расскажу лет через 25! Обращайтесь. Что-то мне подсказывает, что его ждет нечто подобное. Надеюсь, он готов к этому и не станет, как его отец в свое время, ходить и жаловаться каждому встречному на плохого сына.
Андрей Царан Да неправда это! Не даром же даже Иисус в Библии это предусмотрел. Есть заповедь про чти родителей, е ведь это один из 10 постулатов. Просто мне, например, овремя мой брат сказал, что обижаться на родителей - глупость несусветная. Она к добру не приводит. И не знал он про Бога. А ему самому было за что на родителей обижаться. Думаю, что это от широты души бывает. А то, что жалуется родитель, это вы вообще даете. Чтож- ему больно, а он еще и кричать не должен, Гестапо какое-то. Ваш знакомый не козел, он просто ублюдок, урод в смысле - несчастное создание, и не взрослый, хоть и имеет уже детей своих. В том-то и дело, возможно, что и наши родители без бога нас воспитывали, прощать не научились мы все. Целое поколение. А как без него? Если даже Бог прощает, значит мы - все выше него, гораздо выше. И обида у нас нам подстать.
Андрей Царан А вопрос вы так и не поняли, как и своего знакомого. Потому что я спрашивала, где корень зла?
Наверное все-таки какая то грань должна быть в воспитании, чтобы не вырастить из человека эгоиста, который будет жить по принципу, что все мне обязаны. Да и время сейчас такое, что для многих моральные ценности на какой-то десятый план уходят. Хотя для больной матери не сходить за лекарствами это верх свинства если так можно мягко выразиться.
Государственное устройство тут ни при чем! В детей все идет из семьи и только из семьи! Здесь все очень тонко и всего очень много. Детская психика настолько чувствительна, что порой только один, может быть пойманный в детстве, взгляд, может всю жизнь направить в какое-то русло и не всегда это русло то, которое желают родители...
Сергей Крамко
Сергей Крамко
5 742
современным детям присущ эгоизм, они более хамоватей, наглее,
а все потому что окружающее общество такое...
Слепая любовь портит больше, чем полное невнимание. Всё должно быть в разумных приделах и жить надо в первую очередь своей жизнью, а не класть себя под ноги никому, даже собственным детям. (у меня их, кстати, двое)
У меня тоже 2 дочери, но я не представляю ситуации, описанной вами! В дочках вся моя жизнь, я их очень, очень люблю! Вы можете осуждать меня, но ради своих детей я готова на всё,
Яна Лоза
Яна Лоза
3 496

Похожие вопросы