Общество

А почему люди становятся жестокими? Из-за чего? Может всё дело в воспитании? Просто жестоких всё больше становится.

А по какому поводу? Что может быть повод для жестокости?
Люди потеряли самоуважение. . Раз, не уважают себя - перестали уважать других..
Яков Гордиенко
Лучший ответ
А с кого и чего брать пример? С кроваво-красного российского телевидения? Или с пьяных матерящихся семей? Или набираться опыта в криминальной школе?
А!
Аля !
Нас старательно приучают через ТВ и другие СМИ к ненависти, к мысли о ничтожности жизни. Дестабилизация и моральный упадок нужны гос-ву, чтобы управлять нами при помощи пульта, не вставая с дивана.
Ольга Шевченко
знаешь, сам до конца конечно и не пойму, почему жестокими, а не жескими, не цинниками, не подлецами наконец, бог один знает, тут так сложно)
Зависит от того, кто в какие игры в детстве играл и какие книжки читал.
Оля Холкина
телевизор учит злу а жизнь добавляет
Это закладывается сразу при зачатии и очень скоро появятся приборы которые будут строго определять животное это или человек и даже сейчас есть детекторы но за пультом должен быть опытный психолог с экстрасенсорными способностями, но применять к политикам, сотрудникам МВД и ФСБ никто никогда не будет из за их врождённой преступности.
Как жизнь "относится" к людям, так и они к другим.
налёт цивилизации тонок и хрупок. человек - тот же волк, но прямоходящий.

"Homo homini lupus est" Плавт - (Человек человеку – волк)
всегда так было, есть и будет. не стоит удивляться.
возможно, защитная реакция покалеченной души
а ты не думал сколько жестоких животных в мире ааааа?? ?

а ты посмотри как нибудь bbc, или сьезди в африку, вот тогда думаю что осознаешь свое сознание
Надя З
"Издревле недобросовестные политики и псевдопророки навязывали народу сексофобские предрассудки, чтобы подчинить людей своей воле. Ведь долгое вынужденное половое голодание превращает граждан в недалёких, боязливых и одновременно агрессивных рабов, которых можно легко обмануть, запугать, а также натравить на внешнего врага (с целью захвата территорий) или на внутренних "врагов народа" (чтобы отвлечь внимание людей от преступлений власти) . Так уж устроено природой, ничего не поделаешь: во время секса в организме вырабатываются "гормоны счастья", а когда секса и счастья не хватает - все мы начинаем испытывать чувство тревоги, звереть и глупеть. По идее, встревоженные и раздражённые в результате воздержания особи должны усиленно пытаться исправить сложившуюся неприятную ситуацию - то есть должны, не задумываясь, искать себе партнёров и спариваться. Но многие из нас давно уже разучились жить в соответствии со здоровыми природными инстинктами - вместо того, чтобы прислушиваться к своему организму, мы привыкли слушать наших "горячо любимых вождей". А власти как раз и нужны такие послушные, разучившиеся думать "винтики", и пропаганда сексофобии для производства этих винтиков - инструмент просто незаменимый
[...]
Вредно сексуальное воздержание и для психического здоровья: оно грозит депрессией и агрессией. Об этом косвенно свидетельствует и такой факт. В конце 60-х подростковая преступность в США достигла своего апогея. Тогда американское правительство поставило перед психологами задачу - выяснить, чем отличаются малолетние преступники от своих сверстников, которые не совершают противоправных действий? Результаты ошеломили даже психологов. Оказалось, что по интеллектуальному уровню обе группы были равны, но те, кто не совершал преступления, любили музыку и секс. Это позволило ученым сделать вывод, что интерес к сексу - это и интерес к продуктивной жизни, работе, учебе, а отсутствие его толкает на преступления. "
[...] многие сексофобы-воздержанты не просто становятся агрессивными и совершают "обычные" преступления, но и превращаются в настоящих садистов, маньяков - вспомним, например, средневековых монахов-инквизиторов, которые сажали людей на кол, сжигали их на кострах, распиливали живьём на части.. .
[...]
Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных групп опасны для общества. "