Общество

Почему люди становятся или рождаются жестокими?

Как человек себя видет в этом мире, такую модель поведения и выбирает. Слабые - становятся жестокими, считая что это будет местью миру, который их обижает. А сильные - бывают лишь коварными...
Александр Гулевич
Лучший ответ
скорее становятся! - от жизни такой...
В настоящее время это уже норма жизни.
Ими не рождаються!!!! Ими становяться!!!! От небольшого ума!!!!
становяться. от жестоких
это влияние ближайшего окружения и телевидения. Жестокими становятся, рождаются все чистыми, а потом подвергаются влиянию семьи и среде, в которой воспитываются.
время такое....
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!!!! сначала индивидуум, потом индивидуальность, затем личность!! ! Социализация !!!едрить ее в корень!! ! все зависит от окружения и влияния внешних факторов!! ! человек это политическое животное! причем животное хищное!! ! сколько волка не корми....:))) ) вопрос только в том насколько он будет безопаснее для общества чем другие в том или ином проявлении после вхождения в социум!!!
общество -это практически бытиё, которое влияет на сознание, сознание на поступки. это не я, это учебник. нам это уже в школах необходимо преподавать...
Потому что весь мир жестокий и не куда бежать
всё дело в окружающих, если человека с детсва будут откружать добрые люди, человек будет с доброй душой, а когда его будет окружать всё вместе агрессия, ненависть, чеславие, алчность, доброта, нежность, ласка и т. д то он выберит то где можно жить, выберет то где ему будет место, а этого никто незнает что чловек т. к кто-то сильный кто-то слабый....
Кто раз другой согрешит. тот смотрит на грех. как на нечто уже дозволенное. отсюда и жестокость.
Serghei Boico