Общество

Почему человек становится атеистом? Он не рождается без веры.. Тогда, что должно с ним произойти???

каждый человек во что-то верит... .
вообще это личный выбор каждого. мне кажется человек должен решать это в осознанном возрасте. ему не должны это навязывать с детства.
Наталия Приблагина
Лучший ответ
Человек рождается без веры.
Или младенцы тож верят с рождения, а? ))
Яна Радионова
Григорьева Наталия Они верят..
В любовь матери..
Или это не вера?
человек рождается атеистом. верующим он становится потом. ну не удалось стать умным. ну не всем же...
Рождается без веры, однозначно. А потом ему рассказывают сказку, соответствующую стране, времени и пр.
Кирилл .........
Вера - дар божий и дается не всем.
ну и ну !
Они считают, что отсутствуют доказательства существования Бога. Зато много доказательств его отсутствия, или равнодушия к судьбам людей.
"Странно, очень странно" , -сказала бы Таня из "Адьютанта его превосходительства".
И как только могут люди такое бредословие составлять?
Григорьева Наталия Вас это шокировало?)
Меня же не шокирует ваша реакция)))
Вызывает улыбку..
-не рождается без веры... -сама сочинила ?? ))
Асима Б.
Григорьева Наталия Не слушайте)
Это проверка терпимости..вашей).
Урок не пройдеН).
вообще то рождается человек как раз таки без веры, это общество уже учит его что есть бог в которого надо верить
Девушка, вы святой воды перепили? Как это "не рождается без веры"? Какая, блин, вера может быть у ребёнка? Вы в своём уме или неудачно троллите? Кстати я атеист. А почему? Всё подчиняется закону равновесия и этот ваш бог здесь не при чём.
Если человека воспитывать в волчьей среде он не будет ни атеистом ни верующим. Таким образом человек рождается как чистый лист бумаги. И вот тут его начинают учить и атеисты и верующие, и единоросы.
Человек от рождения-tabula rasa. А вот кем он станет зависит от родителей и общества.
Volodya Kim
Собственные размышления