Общество
Почему Человек не должен знать, что произойдёт завтра?
Если человек будет знать, что произойдет завтра, то завтра этого уже не произойдет. Данная идея похожа на паралогизм, или софизм, как, к примеру, доказательство того, что заяц никогда не догонит черепаху.
Потому, что дерево жизни охраняет Архангел с огненным мечом.
Хватило того, что люди съели яблоко с дерева познания добра и зла.
После этого доступ к остальным знаниям был закрыт )
Опытный и мудрый человек всегда знает, что произойдёт завтра.. . и послезавтра. :)
Жизнь бы потеряла свой смысл.
От Страха-Понос быват. Не экологично...
Что-бы не было как в фильме - День Сурка))
Скучно жить будет, и сложно будет принять неизбежной, трепыхаться начнём...
Чтобы было желание проснуться следующим утром.
Чтобы мог улучшать свою жизнь сегодня!
А Вам что, как в кино все надо сразу узнать, за один сеанс?!. .
Знать наперед все - неинтересно будет в "ЖИЗНЬ" играть.
Хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.
Но догадывался?
Тогда многого не произойдет или будет по другому Замкнутый круг
Типа, на сегодня всё ясно...
чтобы сохранялась интрига...
Потому, что он будет от этого "уходить" и к этому же непроизвольно "придёт".
Это закон "гадания цыганки".
Потому, что он должен действовать по собственой воле и усмотрению. Деже если что то предрешено знатьоб этом может не каждый (большой груз).
Лучше знать !
Чтоб предовратить завтрашние ошибки.
Тогда люди не пили бы!!!
Тогда бы ты не жил а....
В смысле! ? Я так думаю вы ещё допишите?
в дальнейшем не было бы смысла жить