Общество
Много слышал что в СССР жили дружнее, знали что будет завтра. А сейчас...
Вот я считаю, что в СССР жили дружнее, меньше завидовали, потому что нечего было делить, нечему завидовать. Знали что будет завтра. А что тут знать то? сегодня ничего нет, завтра ничего, послез...тоже самое ничего. Все четко и ясно!Как вы считаете?
Да, нам так теперь не хватает СССР....
На своём примере могу сказать, что был необыкновенный энтузиазм, связанный со спортом, соревнованиями, поездками по стране и за рубеж. А ещё был большой восторг от занятий в туристическом клубе и театральной студии. Знали, что кончим школы, университеты, армии, и будем белыми людьми. (Уже тогда фактически ими были) .
А потом бац - перестройка...
Ну почему же завтра ничего? Абсолютное большинство моих знакомых получили неплохие квартиры ещё во времена СССР совершенно бесплатно и до сих пор в них живут!
спорно. одно могу сказать, жили большинство людей от авнса до получки. А в магазинах нихрена.
К сожалению, КПСС, которая имела в своих руках абсолютно все и все рычаги - превратилась в административно-командного дебила и не оправдала доверия народа.
Всё что надо было, у народа было, а ихняя канцерогенная пепси-кола и сейчас нафик не нужна. Уверенность в завтрашнем дне гораздо важнее джинсов, были уверены, что всё будет хорошо и без денег на улице в любом случае не окажешься.
Так это или нет, я не знаю, но думаю что это была скорее иллюзия, подогреваемая сейчас ностальгией по тем временам
Да! Сейчас вот вроде всё стабильно, нормально, а вот что будет завтра никто не знает. Иногда ностальгия пробивает и хочется назад в СССР. В ресторане за 10р. посидеть ну и тд.
Я точно знаю что незнаю что будет завтра.
В СССР была спекуляция в магазинах. Вот у нас учительница в школе говорила, что у продавщицы серьги бриллиантовые, потому что она каждого на копейку обсчитывает. А начнешь выступать, скажет - что тебе копейку жалко? Завидовали и должностям. Были цеховики. Все это в 70-80 годы. В социализм уже никто не верил, поэтому и развалилось все.
мой мч говорит, что было интереснее