Общество
Прочитавший библию - становится Атеистом? Или попом? Впрочем стадом надо управлять не верой, а Разумом управленца.
Я начала с того, что мне попалась книга умного человека, в которой он рассуждает и о религии тоже. До этого была яростной атеисткой. раньше говорили - воинствующей. А потом потихоньку пришла не только в вере, но и покрестилась. Хотя в церковь хожу редко. Лодырь однако (((
Сначала атеистом... потом агностиком. :-)
А разум управленца бывает только у настоящего лидера...
Прочитал Библию и не раз, но однако ни священником ни атеистом не стал.
По малолетству хотел было креститься. Но мне подарили библию. После прочтения желание отпало напрочь.
Стадо.. . Оно самодостаточно. Само на выборы ходит, само по 1,5 миллиона в год вымирает и радуется...
Именно вера делает человека свободным. Это становится понятно хотя бы по самой первой истории в Библии - об изгнании из Рая...
Нет никакой связи.
Знаешь, находясь в Тибете пытался постичь учение Будды, проживая некоторое время в Казахстане у родственников по линии матери пробовал читать коран и понять его, дома же в Калмыкии осмысливал библию и тору, понял лишь одно -ВСЕ ЭТО ПРОСТО ИНСТРУМЕНТЫ для управления охлосом, т. е. народом. Смотрите " Дух времени" может что-то и поймете .
Вероника Фомина
Дух времени - банальная пропаганда. Там столько же лжи, сколько и в обычных политических обещаниях.
Ада Прохорова
"Дкх времени", это кино для Идиотов, задача которого, это внушение людям того, что религии были всегда. Что есть просто -ЛожЪ.
На дворе 21-й век и средневековое понятие Бога неуместно. С развитием науки и общества религия так же должна развиваться.
Отрицать существование Бога тоже самое, что проповедовать Его безусловное существование. Не то, не другое не доказуемо.
Господь наделил нас разумом, что бы мы постигали мир и Его. Но это вовсе не то, что нам говорят.. .
Ада Прохорова
Бог умер. Но верующим забыли про это сказать.
я сначала была верующей, а потом меня как заколебали то десятину то пожертвование каждый месяц, то если деньги не привезёшь то сволочь, ну и т. д.. . хотя мне ни одной библии даже не дали за всё время. и я бросила это всё. стала атеистом. повыкидывала всё с дому что касается религии, и крестик свой даже