Общество

Наши деды и отцы бились чтоб все были атеистами, однако попам руки целют царям поклоняются. А не предательсво ли это?

Marina Veselova
Предательство. И детей в школе учат на основах православия.
Саша Лукьянченко
Лучший ответ
кто целует то
Даша Соловьёва
Нина Умнякова Путин, например. В новостях.
Мои деды и прадеды атеистами не были. Вы о чем? О себе? Не обобщайте.
И где они бились за атеизм?... в каких сражениях?... даже Сталин в трудный период войны в конце 1942 и в 1943 году вернул из лагерей священников, открыл храмы.... блокадный Ленинград освятили крестным ходом с иконой Казанской божьей Матери, как защитницей русского города.... православие было основой духовности и культуры Руси и оно неотъемлемая часть её истории... .

Galina Gluxovckaja
Доходить стало? Это уже хорошо.
Ильназ Ямалиев
Наши деды бились за справедливость гражданского общества, а не за атеизм...
мои не бились за это
Salman Ali
Потому что люди идиоты, которые не хотят трезво смотреть на реальность и опьяняют себя верой в бога.
Не все были атеистами (Сталин во время войны вообще патриаршество водит) и воевали не за то что бы мы были аттеистами а что бы мы были свободными.
Наши деды и отцы бились за свободу и мир в нашей стране... А советская власть потом их пытала и убивала за веру. Вот это было предательство! .
Marina Veselova Церкви начали громить исчо в 1913 году , тогда советской власти и в помине небыло. Николашка Россию продал а церковь ему помогла.
Кому от церквей живётся хуже? понять не могу и тема тоже для меня останется вечно непонятной. Ну к примеру я атеист хлоднокровный, пару раз для любопытства ходил в церковь, на архитектуру и росписи посмотреть, свечи покупать не заставляют, поклонятся не заставляют, крестится тоже не обязательно, можешь зайти, посмотреть и выйти. Мне ничем церкви не мешают, чего так гнать на них.
Тебе вот чем они мешают? как в твою жизнь вмешиваются? кроме самолюбия в атеисты, тебя обременили они как-нибудь?
Валентина Грохотова А то! Припёрлись со своей верой на Урал и теперь , это русская православная( хотя сами не могут определиться , щепотью креститься или двуперстием) земля!!! И навязывают своё мировоззрение ...А скажи русскому, убирайся с Урала в свою Русь за Волгу....Чё со мной будет?
Вы наверно что-то путаете. Атеист - это человек признающий научный подход и отвергающий веру. настоящие атеисты не демонстрирует это на публике, не путайте школоту 14-16 лет с нормальными людьми.