Общество

Ну что, броня крепка и танки наши быстры?. . Помянем наших дедов и отцов, великие были люди..

Асылжан Амиров
по мере того, как я взрослею, а теперь наверное скажу и старею, подвиг наших дедов и прадедов становится всё более великим.. Какая горькая судьба у нашего народа! Вечная Память, отстоявшим независимость нашей Родины. Маме было 4 года, отцу три года когда началась война, Отцы (мои деды) -воевали. бабушка по маминой линии осталась с 5-ю детьми на руках (младшему не было и года). Пришли немцы и погнали их колонну мирных жителей до Вязьмы (а это км 200)пешком. А там посадили в товарняк и куда их хотели отправить-одному Богу известно.. Только состав подорвался на партизанской мине и остались они на Украине, которая тоже была под немцем (стояли румынские оккупационные войска).. Короче, рассказывать можно бесконечно.. Старшего маминого брата угнали на работы в Германии, бежал к нашим и там, в апреле 1945,под Берлином он пропал без вести.. А деды оба вернулись-посчастливилось остаться живыми.. но никогда мне не рассказывали о войне!
Бауржан И Маржан Сулейменовы
Лучший ответ
Людмила Худякова Рассказывать, Маринка, бесконечто. Я тоже храню такие истории.Мамка мне расказала. Пока я жив, живы и они. Умру и забудут люди подвиг дедов наших и бабаок. Будет возможность, помяни Лину Медведеву. Подвиг совершила.
ТАКИ ТАК, и
ЭТО ФАКТ!
не то, что нынешний сброд комуняк,
таки ДА!
Татьяна !!!
Всем миром, всем народом, - ты и я
Поклонимся, поклонимся, друзья...!
Сухроб Миров
Вечная Слава и память им.
обязательно помянем. преклоняюсь перед ними. только мы не оправдали их надежд на то, что будем умнее, добрее, справедливее.
Халютина Таня
да такие же рабы как и мы
Или песня такая, или нас воспитывали в уважении к поколению солдат-победителей, но мурашки от этой песни бегу. Спасибо, им за то, что отстояли МИР.
да, сейчас таких людей уже нет
Виктория
великие
Это да, но сейчас, Россию не бояться
Serik Bulikeev
Да, геройская была эпоха, счас такова уж нет!
обыкновенные были люди, гнали правда их как скотину в те времена, куда хотели туда и гнали..