Общество
Как и почему становятся Атеистами?
Очень многие становятся ими пообщавшись со служителями культа.
По рождению и воспитанию. Как я. Пришло время - и покрестилась.
Когда считают, что Бог им что-то должен. Что-то кроме любви.
Атеисты вообще делятся на две категории. Первая категория - это бывшие верующие, которые по каким-либо причинам разочаровались в Высших Силах. Вторая категория - это те, которые не верили и не верят в некий божественный промысел.
Это просто гламур такой
Потому что в наших церквях ( любых конфессии) Большенство попов аферист на доверии. Не богу служат а себе!
лично я вот как стала атеистом.. .
было время, в церковь ходила и в субботу и в воскресенье по всем праздникам, потом это как то поднадоело, если так можн выразиться, вера остыла.. .
а потом очень серьезно заболел мой близкий родственник, раком невыясненной этиологии, была только надежда на высшие силы... и ни хера... дядя мой умер в течение месяца, а этот промежуток все усердно молились, надеялись на цудо, роственники торчали в церкви.. но.. .
и с этого момента я полностью стала атеистом
Кртитический подход или отсутстствие такового в мировосприятии окружающей действительности. Можно остаться "в детстве" (так проще) , а можно посмотреть правде в глаза - "ничто не вечно под луной", в том числе и человек. К сожалению, желание "жить вечно" критический подход напрочь отключает, до того, что готовы люди в любые СКАЗКИ верить.
Маленький Атеистический рассказ
«Не веришь в бога? ! Гореть тебе в аду – геенне огненной! »
Стандартное пожелание-утверждение от верующих – атеистам.
«И заберёт тебя Бяка-Закаляка - Бабожка-Ёжка! »
Детская страшилка.
ДЕТСКИЙ САД
…В «тихий час» в детском садике, многие дети спят, но конечно не все. Два мальчика на соседних кроватках перешёптываются:
- Вова, ты что ворочаешься?
- Я, Миша, боюсь…
- Чего боишься?
- А я сегодня, когда гуляли, нашёл бутылочку и камнем разбил!
- А Марь Иванна, видела?
- Нет, Миша, она не видела, и никто не видел, но всё равно боюсь!
- А чего боишься? Если не видели, значит, не накажут…
- Боюсь, что Баба-яга меня заберёт! И руки я сегодня не помыл. … Вдруг заберёт? !
- Вова, а Баба-яга существует?
- Конечно! Мне дядя Ис говорил, что всех детей, которые плохо себя ведут, Баба-яга заберёт. И на новый год Дед-мороз подарков не даст!
…Дети слегка притихли, переживая каждый своё. Миша снова спросил:
- Вова, а может всё-таки, нету Бабы-яги? Я сегодня тоже плохо себя вёл; и руки плохо помыл, а у Даши игрушку отнял. … И меня Баба-яга заберёт, а Дед-мороз подарков не даст?
- И тебя, Миша, заберёт – вздыхает Вова – но если мы у Деда-мороза прощения попросим, то может и обойдётся… Дядя Ис добрый, он всегда конфетки даёт, он точно всё знает…
Тут вмешивается третий мальчик:
- Глупости, какие! Нет никакой Бабы-яги и Деда-мороза!
- Как это нет? ! – взвиваются оба – раз дядя Ис говорил, значит есть!
А Вова продолжил:
- И ещё дядя Ис говорил, что тех, кто в Бабу-ягу и Деда-мороза не верит – того точно в плохое место заберут, а кто верит, того могут простить и к самому Деду-морозу в гости, на ёлку возьмут. А если нет Деда-мороза и Бабы-яги, то все дети будут плохо себя вести!
Кто в Деда-мороза и Бабу-ягу не верит, они эти, как их там… – не-разумцы!
- Сами вы – не-разумцы!
Хорошо себя вести надо не потому, что Баба-яга в страшное место заберёт, а Дед-мороз на ёлку не возьмёт. Плохим делом можно повредить и друзьям и себе. О стёкла можно порезаться. От немытых рук – заболеть. Кому плохо сделал, тот с тобой дружить не будет и никогда тебе не поможет. А, по-вашему, выходит – побаловались, попросили прощения и к Дедушке-морозу – на ёлку? ! А я значит – к Бабе-яге?
…Маленькие вы ещё, глупенькие, всё в какие-то сказки дяди Иса верите!
Убедительная просьба, при копировании материалов либо давать ссылку, либо указывать в качестве источника АВТОРА.
Манфред.
Октябрь. 2008 г.
Маленький Атеистический рассказ
Детская страшилка.
ДЕТСКИЙ САД
- Вова, ты что ворочаешься?
- Я, Миша, боюсь…
- Чего боишься?
- А Марь Иванна, видела?
- Вова, а Баба-яга существует?
Тут вмешивается третий мальчик:
А Вова продолжил:
- Сами вы – не-разумцы!
Манфред.
Октябрь. 2008 г.
Что на "корочку" запишут, с тем и будешь жить. Человека лишают методологии - теории познания, с помощью которой он может сам во всем разбираться, а атеизм, либо религиозность - это "прошивки для мозгов".
Тайны управления человечеством
вера в неверю!!!!