Общество

Люди становятся атеистами, чтобы оправдать свои аморальные поступки?

К сожалению, это очень точно, хотя и не только. Там целый хвост проблем, которые не хочется решать

Учительница в школе: "А теперь, дети, дружно покажем Б-гу дулю! Все дети показали в небо дули, кроме маленького Мойши с пейсами. А ты что? Да вот понимаете, если там ни кого нет, то кому показывать, а если есть, то лучше не рисковать! "
Елена Алексеенкова
Лучший ответ
Елена Притужальникова браво маленький Мойша тысяча раз сообразительнее зрелых атеистов
Значит верующие не грешат? Тогда зачем придумана процедура отпущения грехов? И даже за деньги.
Рождаются атеистами.
Abdulaziz Taghoev
Это как то так случается, трудно объяснить.. . вот я скорее от того, что стыдно за себя и за отсутствие раскаяния! Что толку причищаться не искренно !??Хотя я все же не атеист а заблудший!
просто не верят в сказки.
А вы искренне считаете, что все атеисты аморальны, а все верующие - святы?
Машенька: "....Я тоже хочу жить очень весело; если согрешу, я покаюсь. Я буду грешить и буду каяться, грешить и каяться.... " . ( А. Н. Островский НА ВСЯКОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТОТЫ)
Очень удобная позиция для "верующих, к которой очень многие и очень часто прибегают. У нас в соседнем районе местный батюшка сбил человека на своей машине и ...скрылся с места происшествия. Задержали его очень скоро, и телевидение подоспело (ну так -такой сюжет) . Так знаете что он ответил на вопрос: почему вы скрылись с места происшествия? - глядя в камеру - Бес попутал! во как! ещё один плюс: всегда есть на кого вину свою свалить.
Нурлан *************
Мария Меньшова Я – город, но без башен и ворот.
Я – дом, где нету очага зимою.
Я – горькая вода, и тех, кто пьет,
Я не способен напоить собою.

Я – сад, который высох и заглох.
Я – поле, тучное травою сорной.
Я – нива, что предуготовил Бог,
Но почву дьявол распохал проворно.

Я – древо, потерявшее плоды.
Годящееся только для сожженья.
Я – саженец, засохший без воды,
Светильник, потерявший дар свеченья.

И новые стенанья, плач глухой
Я облекаю в прежние созвучья.
Беспомощен зубовный скрежет мой,
И горек мой позор, и слезы жгучи.

Гнев над моей душой неумолимый,
Над грешной плотью огнь неугосимый.
Печать греха легла мне на чело.
Достоин казни я, творящий зло.
Боль, посланную с неба, на земле
Приемлю я, погрязнувший во зле.
Что ждет меня, заранее известно:
Как кучи плевел, превращусь я в дым.
И возвещает снова глас небесный
О том, что мой недуг – неисцелим.
Преподобный святой Григор Нарекаци, 10
чтобы не забивать голову глупостями
Или "верят", чтоб отпускались грехи?
Мария Меньшова Приходит атеист к раву и говорит: “Ребе, я не верю в Б-га”. - Рав смотрит на него: “Ну и что? Я тоже не верю в бога”. - Тут у атеиста, образно говоря, челюсть от удивления отвисает: “Ребе, как же так, вы не верите в Б-га, вам вроде по статусу положено верить, по профессии вашей?” - На что рав отвечает: “Да нет, вы не понимаете. В того бога, в которого вы не верите, я тоже не верю”.
Бред. Аморальность не связана ни с верой, ни с неверием. А может, и грехи замаливают, пытаясь этим "оправдать" аморальные поступки?
человек просто становиться реалистом и перестаёт верить в высшие силы и надеется только на себя. Что я считаю правильным
Мария Меньшова Неверью и сомненьям нет предела,
И чтоб греха избегнуть, дай мне сил:
Мой дух еще не отрешен от тела,
И страшен грех, что тело осквернил.
Скорблю, что дух и разум не едины,
Что на добро надежды нет в сердцах.
Скорблю, что создан человек из глины,
Замешенной на низменных страстях.
Скорблю, что нас, людей, наш ум усердный,
Не сделал совершеннее скотов,
И грязью мы отмечены, и скверной,
И памятью содеянных грехов.
Что каждый совершил и что утратил
Мутит молитву нашу, застит взгляд,
И мы, сжимая плуга рукояти,
Дрожа от страха, все глядим назад.

Мы, смертные, пленяемся ничтожным,
И не умеем мы глядеть вперед,
И в поединке истинного с ложным
Неистинное верх берет.
И боль утрат идет вослед за нами,
И всюду тьма и пелена у глаз,
И приговор возмездья пишет память
В суде сознанья каждого из нас.
атеистами становятся от незнания.
Виктор Рык
А верующие ради этого индульгенции пачками скупают? Или сейчас не модно?
Совесть заела?
Именно так Ёсики и сделали. главный Ёсик Ульянов достал моСк из черепков сломал церкви .а пустые черпки заправил мочёй. . и получились мутанты ..пьяницы проститутки .и проходимцы Да и димогоги -атеисты чтоб наставлять что всё гуд
Леха Урвачев
если не согрешишь то не покаешься ,
если не покаешься то не спасешся ...