Общество
почему люди сейчас так сильно озлобились и стали более жестокими, почему мир стал жестоким?
Душа черствеет. А обстоятельства? Они разные. От среды, в которой человек живет, и генетики, до испытаний, которые человеку выпадают в жизни. И которые сильный выдержит и останется самим собой, а слабый-озлобиться и превратиться в монстра) Кстати, очень часто жестокими становятся трусы.)
$$$
Не замечал подобного. Видимо, как человек относится к окружающим, таким и мир вокруг него видится.
Даник Томайлы
присмотритесь повнимательнее
Потому, что каждый сам за себя. "Твои проблемы" - сейчас очень употребляемая фраза.
Защитная реакция. Инстинкт самосохранения.
Когда со всех сторон сыпятся "Должен, Обязан, Дай, Поучавствуй, Ты не прав, Слушай сюда, итд итп."
Когда каждый встречный поперечный норовит научить тебя жизни, тебе рано или поздно придётся защищаться..
Ты будешь вынужден замкнутся. Оградить себя от этих всезнаек и советчиков.
Отстранится от их нависания чужого и чуждого мнения. Гнетущая давка масс твердящих со всех сторон что-то своё понуждает ...находится от них всех на безопасном расстоянии.
Со стороны это кажется враждебностью. Но на самом деле это осторожность.
Надо сперва понять что за человек перед тобой. А уж потом решать как с ним себя вести.
Жизнь такая. Каждый сам за себя
Полгода назад познакомилась с человеком, он так улыбался, был добр. Честно говоря, я подумала, что он под кайфом :) ну или...
Потому что привыкла, что люди злые, и всем плевать друг на друга