Общество

Почему на наших авиалиниях практически все самолеты стали зарубежного производства,почему Путин ничего не предпринимает+

Так авиационная промышленность это не пирожки печь, кроме огромных инвестиций надо иметь очень высококвалифицированные кадры, раньше этим занималось государство, а сейчас оно почивает на наологах.... у меня много коллег пришли из этой отрасли, грамотнейшие люди, возвращаться не собираются, а подготовить таких же нужно не одно десятилетие.... Путину такие долгосрочные программы не нужны....
Людмила Миллер
Лучший ответ
Правильно Игорь говорит; новых инженеров чтоб подготовить, надо лет с десяток; только тогда будет отдача.. . А в 90-е их, молодежи, не было совсем. Соответственно не случилось смены поколений; пенсионеры уходят, не передав опыта.
Далее; все же нужны не только инвестиции, а просто регулярное обновление оборудования; это тоже долгосрочное дело;
в общем, демократия в лице Путина или кого-то еще имеет, мне кажется, прицел лет на 5, максимум 10; крупному производству она не выгодна.
Вы бы, товарищ Саахов, побольше отвечали и баллы набирали, а то в ваших вопросах комента не добавишь, а есть что обсудить.
Да вы что? Как можно? Это же ЗАПАДНЫЕ САМОЛЕТЫ. Самые самолетистые самолеты в мире. А не какие то там ТУшки, ЯКи и АНы.
Самолёты ещё худо- бедно выпускаются! -А вот сколько было с начала века, судов гражданских построено? - Ни одного.. . ни транспортного, ни пассажирского, ни рыболовного! А рыбаков ещё и гноят как могут!
F.
Frankenshteyn ...