Общество

Почему люди стали такими жестокими?

За 5 минут на улице два раза спасла детей от унижения сверстников, сначала девочку, потом мальчика. И такая ситуация везде и всюду и со всеми.... И если с детьми все более менее понятно, это дети, то почему взрослые стали более жестокими?
Посмотрите последние клипы Бейонсе... это же чистый сатанизм, отовсюду происходит воздействие на людей и маховик закручивается все сильнее
Светлана Ливицкая
Лучший ответ
Это одно их условий атеистического воспитания.
Малика Розыева
Новый мировой порядок. Без Бога. Без любви. Только деньги и власть подлинная ценность в этом мире. Превосходство людей над людьми, высшие и низшие касты и недолюди. Естественный отбор. Побеждает сильнейший. Реклама и фильмы. Убей первым или убьют тебя. Будь первым, или первые растопчут тебя. И если раньше не убивали потому что заповедь была. То теперь - всего лишь закон. От Бога и Заповеди никуда не убежать. А от закона можно. Общество существует не благодаря миру, любви, взаимопомощи, а благодаря законам, полиции, штрафам. Убери полицию, законы - воцарится хаос вседозволенности и ничем не ограниченных низменных страстей.
перестала действовать прежняя мораль. по новой европейской - жестокость это нормальное состояние существ третьего сорта
Ердос Маликов
Потому что это стало модно. А доброта приняла такую форму в современном понимании, что лучше быть злым, чем добрым.
Радует, что в нашем обществе остались, такие люди, как Вы. Самоотверженные и небезразличные. Произошла подмена ценностей... Одно сплошное кайфожорство и пацифизм. А Вам большое спасибо.
Инди''ra'' Ильяс) На самом деле я знаю ответ на этот вопрос, просто хотела найти единомышленников, убедиться, что еще не все потерянно) это вам спасибо)
Именно взрослые! А дети только впитывают. Моральные ценности утрачены в суете мегаполисов, стрессов и негатива.
И не могу согласиться с Malachiev Malachi. Это тут не причем! Можно верить только в себя и при этом не быть тварью! И дать свои детям нормальное воспитание.