Общество
Почему люди стали такими жестокими? Ведь в античности все было лучше, например в античности нищих считали за людей...
В античности нищих считали за людей хотя бы. И не засирали тех,кто чем-то отличается от большинства! А сейчас что? Деньги и стадный инстинкт решают все,да???!Со временем становится хуже!!!!
людей тупо стало больше - а добра больше не стало!
Почти все жители России - на положении рабов -живут в домах предоставляемых роботадателем (общаги .. жилье построенное предприятиями) или купленных за мизерную плату ..
так что среди рабов нищих не уважают!
В античности тех, кто отличается от большинства, не засирали.
В античности тех, кто отличается от большинства, убивали.
Например, Сократа.
Револт Вам замечательно ответил..) ) согласна с ним!
идите работайте над собой..) ) или хотя бы сделайте элементарно работу над своими ошибками.. Если для Вас вопрос нищенства такой животрепещущий..))
Это Вы - про рабов Рима?
Как то запомнился разговор одного старика, которого я по пути подвозил на дачу. Он говорил что, когда Всевышний прислал людям пророка, чтобы люди жили по божьим законам, люди еще обычными глазами видели демонов принявших человеческий облик. После постепенно эти слуги дьявла прибрали одного за другим алчных людей к рукам, так их стало много, а божеправедных мало. Их стало так много что, поэтому порой не замечаем шейтанов, которые нас обманывают, толкают нас в спину в пропасть. Эти силы тьмы стерли одного за другим заветы пророков, тем самым разделили людей на рассы, на религии, на касты.
Я не знаю как было в античности.. . Старик говорил так было в древние времена...
Почитайте историю античного мира, законы.. . сейчас гораздо лучше жить, человек гораздо защищеннее.
Думаю, Вы не правы.
да нет птеперь детей со скалы не бросают а содержат
безнаказанность ...если есть связи деньги все дозволено.... если вы обычный работяга возьмете в поле качан капусты и получите больше чем убийца мошенник маньяк....
вы своими глазами видели что было в античности?
о да, в античности то нищих считали за людей... .
вспомните хотя бы тех же париев. Нищие? нищие. Людьми считались? ? всех бы так считали....
Вдохните поглубже. На самом деле здесь все друг друга уважают. Но есть такое мутное понятие, как конкуренция и естественный отбор.