Общество
почему люди стали такими жестокими друг к другу?
Борьба за выживание...
изменились ценности, изменились люди
Жизнь такая.
Наступи на горло друга по возможости ногой. Золотой Телец рулит.
Нельзя быть вежливым, мягким, воспитанным, интеллигентным, добрым.. . Затопчут!
И все же добрых людей в своей массе больше, чем озверевших. Посмотрите срез общества в общественном транспорте. Еще уступают места старым и малым, еще пропускают вперед женщин и детей, еще умеют извиняться и вежливо говорить.. .
Другой срез общества на дорогах, особенно в пробках. Почувствуйте разницу!
они не стали, они были такими всегда
Мужчины иногда могут быть жестокими друг к другу. Но меня удивляет (и не нравится) женская жестокость друг к другу, а порой и к мужчинам. Я в псих. больнице лежал 7 раз. Вижу, что положение там меняется в сторону взаимоуважения, хоть и не большого. На работе тоже обсуждаются эти проблемы среди мужчин. В торговых точках всё более-менее норм., как я вижу. А вот в сети, почему то считается неправильным жалеть человека. Наверное не верят потому что. Сам я с мамой жестко, особенно раньше вёл себя, были какие-то проблемы с психикой и в детстве потому что. Жизнь должна меняться к лучшему, как мне кажется. И мужчины, порой стервенеют на форумах. В общем жизнь - совокупность процессов, как внутренних, так и внешних. Их много, поэтому всё не так просто. Для меня любовь - просто привязанность и чувство глубокой симпатии к кому-то. Но, бывало, всё шло не так, как предполагалось, и доходило до депрессии, алкоголизма и мыслей о суи. Но пока жив. Бывает что-то или кто-то и отогреет душевно. Бог - милостив. :) Но, если б не мама, которая прощает, могло бы быть посуровее, как мне кажется.
Показывают таким образом другому: Я сильнее тебя, я выше тебя! А тем самым говоря : Я животное!