Рыночная экономика - это закон джунглей. Нужно выживать (и многие считают, что за счет других) . Опять же: раньше показывали фильм про Тимура и его команду, а сегодня? Многие подростки смотрят мультик Саус-парк (потому что его запретами только пропиарили) , сам по себе мультик неплохой, но дети и многие взрослые его совсем не понимают. Они слышат там слово "жопа" и смеются. А в глубину не видят ничего.
В сущности, определенный процент людей (которые вырастают, как известно, из подростков... ) генетически предрасположены к жестокости. Не все подростки жестоки. Но в компании (стае) они действительно могут совершить такое, что не совершат в одиночку. Потому что в стае психологически якобы снижается доля личной ответственности.
Это не я такая умная, это я так много читала работ по социологии. ))
Общество
Почему подростки стали такими жестокими?
Потому что бездуховность полная.
Только потреблять.... потреблять.... потреблять....
Они всегда были такими.... По одному агнецы Божьи, а в группе - волчья стая....
От безнаказанности. А по телевизору? Все фильмы: где надо выживать, а чтобы выжить-надо убить другого. Вот и выживают в своей жестокости.
Они не стали жестокими, а всегда такими были. Все это от того. что мозги до сих пор детские (не дают отчета своим поступкам) , а физически уже развиты как взрослые, и пытаются этим доказать окружающим свою значимость.
Действительно, подростки всегда были жестокими, особенно, когда у них такой пример, как нынешние взрослые.
Потому что нет цензуры.... Посмотрите что по ТВ показывают, игры компьютерные с убийствами и т. д. тот же инет че тока здесь нету и ведь любой подросток может смотреть все что угодно! Нет пропаганды спорта, дружбы как раньше!
потому что демократия такая
Натуралистичные сцены жестокости в фильмах, агрессивные игры, искаженные жизненные ценности ..
Потому что кругом в СМИ одна жестокость, когда спрашивают как у тебя на такое мозгов хватило то зачастую слышишь ответ в кино видел или по телевизору показывали
да они всегда такими и были. вспомните фильм "Чучело".
потомучто запустили воспитание взрослые. мало тех кто оних думает, вот они и выражают свою значимость, а если их игнорируют также, то это выливается в огрессию . отсутствиеконтроля над этой группы людей, может поставить под угрозу следуещее поколение людей.
Потому что ДОМ2 так действует. Путин не может эту парашу прикрыть ведь он друг Собчака, а Собачиха держит этот притон!