Общество

Почему люди стали чаще убивать друг друга ?Так запросто и не раздумывая?Брат убил и изнасиловал сестру, сын мать-что это

сын мать
Fatima Amazueva
не чаще, но чаще стали это замечать - идет ОСОЗНАНИЕ того, что было и ранее.

не чаще, но более жестоко - это более верно.
Екатерина Лукашова
Лучший ответ
Мне кажется привычка видеть насилие по телевизору и в том же интернете. Я помню, когда я первый раз увидела ужастик"Иное", я смотрела его проктически за спиной мужа и детям очень долго не разрешала смотреть ужастики. А сейчас спокойно реагирую на ужасы. Это очень плохо, это какя то бездушность....
Включишь вечером ТВ - тут убили, там ищут убийцу, здесь замышляют убийство, дальше - кровавая драка и резня! А еще и выражения, уже не стесняясь даже матерные! Итог - опять же в программе ЧП на ТВ!
Bek Xxx
такова сегодня духовность.. .
сегодня же все "интеллигенты и интеллектуалы" с большой дороги.
деградируем, вседозволенность.. .
такое было когда то в древнем риме-гладиаторы публично, брат сестру, сын мать....
Это результаты Горбачевской перестройки и Ельцинской демократии, когда народ от безысходности водку жрал да оргии дома устраивал - благо свет отключали регулярно на протяжении ряда лет. Вот и вырастили "перестроечно - демократичное поколение".
мы родились во грехе-Каин убил Авеля-от кого вам кажется родились дети Каина?
Darya Taratova.
ну если раздумывать.. то по здравому размышлению убивать никого не станешь.. хи хи..
естественный отбор дураков как воспитывали то и получили
Елена *****
Это деградация... природа сама от неё избавляется.. .
Против лома нет приёма...
Это плоды духовно-нравственного пробела в воспитании! А что Вы хотели?
Если человек, с самого детства, смотрит по ТВ боевики и всякую порнуху, а в школе и на дискотеке свободно может купить любую наркоту.
При этом, пьянство процветает, особенно в провинции, деревнях и селах
необъятной страны. Как говорится: что посеешь, то и пожнешь!
Психов не выявляют и на принудительном лечении не держат, алкоголизм и наркомания цветут буйным цветом, ТВ и пресса пропагандируют насилие... Власти не реагируют, потому, что оболваненными проще манипулировать. И главное- государство поддерживает раздолбаев, которым платит пособия, воспитывает их детей в интернатах и детдомах, а потом ещё обеспечивает жильём (если горе-родители своё пропили)...
Это телевидение. Больше этого не стало (столько и было) просто у телевидения два вида завлечения - напугать или рассмешить.
А это скажи Горбачёву и Ельцину.
Muhammetmurad Ojarov
Убийства мальчишек и гражданского населения в бессмысленных войнах, тема убийства на телевидении и компьютерных играх, бедность и безысходность в обыденной жизни без будущего
Идет дигродация обшества из-за телевидения и власти и ее пропоганды
Андрей Ч
не в телевидении дело
а в человеке,
просто в России нет понятия "человеческая жизнь", как в развитых странах
Kazahstan Uzunagash
Это произошло с Вашими соседями? Или Вы стали больше об этом читать в газетах и слышать по ТВ?
Fatima Amazueva По тв только и слышишь такие истории и срашно что человек стал хуже животного!!А дети погибшие от рук убийцы в садике!!Он их убил и пошёл в супермаркет покупать продукты!!!Это за границей!!!Убийства стали каким-то обыденным делом!!а давай убьём та давай!!
Евгения Сухарева Очень правильный вопрос вы задали.Создаётся впечатление,что нарочно пресса и ТВ разыскивают подобные хреновости,а если не удаётся,то сами изобретают...
Денис Калюжный Как-то в 80-х я был разбужен просто нечеловеческими воплями на улице, вышел посмотреть что случилось и от соседей узнал, что женщине в соседнем подъезде привезли сына из армии в цинке, а она его свадьбу готовила, костюм уже купила. Так вот после этого, никакие "голодные дети Гондураса" меня не беспокоят.
Мне кажется нужно больше о ближних заботится, тех кто рядом живет, хотя бы здороваться с ними и с праздниками поздравлять, а то мы от современных СМИ совсем умом тронемся.
Попричине безакония вомногих охлодеет сердце так пишет Писания а от сердца исходить ненависть убийство гордость и так далие
Нужно начинать с себя т. е. воспитывать СВОИХ детей собственным примером и объяснять что такое хорошо и что такое плохо. Если пустить все на самотек, кивая на ТВ и власть можно черт знает куда докатиться.
Люди превращаются в животных из за телевидения.
Счастливая согласен 100%
пить меньше надо, а лучше вообще не пить.
Наше общество деградирует.. . Все фильмы и даже мультики связаны с убиством, и при чем все это показываю так спокойно, как будто бы так и надо.... тут у взрослого человека при виде такого мозг взрывается, а что происходит в мозгу у ребёнка, учитывая то что они ещё не понимают "что такое хорошо и что такое плохо"...
Вот ребёнок подходит с телефоном и говорит "посмотри, ятут у друга прикол скинул, вообще уржаться можно... ", смотришь, а там сборка видео то машина разбивается, то человека сбиваю и т. д.... волосы дыбом становятся - ничего себе прикол "обхохочешься.... вот и думайте "...ПОЧЕМУ?... "
я, считаю, что всё это нужно запретить выпускать... вообще уничтожать, а тех, кто спонсирует такие фильмы сажать. .
Ну, и многое другое, конечно, этому сопутствует, но это, я считаю, основное.. . :-(((
Ivan Viktorov
деградация и самоуничтожения! во всём виноваты только мы сами! это не обратимый процесс если только не одумаемся и не вернём себе истиные ценности жизни а не те которые нам навязивают через инет, телевизор, радио и. т. д