Общество

Куда катится мир? почему люди убивают друг друга? ведь у всех есть разум....

все понимают что причинять вред другому человеку нельзя, но все равно это происходит каждый день, каждую минуту кто-то кого-то убивает....=(((
С библейских времён люди пожирают друг друга как дикие звери начиная с Каина и Авеля. В античные времена убивали ради потехи на аренах цирков. В прошлом веке убийство перешло в статистику. И всё же интересно сколько на планете было бы сейчас населения не будь всех войн за историю человечества ?
Денис Блажко
Лучший ответ
Потому что Бога не боятся. Он сказал: "Не убий! " - а они не хотят слушаться...
Да никуда он не катится. Вон Карамзина почитайте. Люди всегда и во все века с удовольствием резали друг друга.
Андрей Губанов
Когда ВСЕ сразу перестали говорить и думать о СОВЕСТИ и ЧЕСТИ, это неизбежно. Кто сегодня Главный Герой у нас? Бизнесмен, ставший богатый ЛЮБЫМ путём. Эти ворюги, люди без совести, без чести, мельтешат на всех каналах, сидят во всех кабинетах власти, не сходят со страниц газет и журналов. А чем я или Вы хуже их? Почему им можно, а мне или Вам нельзя? Не у всех есть "тормоза". Нас натравливают друг на друга. Кому-то эта "игра" доставляет удовольствие...
полная деградация
а не хрен верить что западная цивилизация со своим капитализмом -что они идеал
коммунизм то лучше
Ни одно животное не убивает себе подобных.. .
Но мы же не животные!
Игорь Зайцев
да ..беда
Это вам только кажется. На самом деле иногда не то, что можно, но даже нужно.
Марина Зимина
еще один... демагогик
Сергей Долгин
Ошибаетесь, разум есть далеко не у всех. Отсюда и эти проблемы...
Индира
Убивали, убивают, и будут убивать. Все понимают что причиняют вред, поэтому еще и хуже, таких не остановишь.
Юрий Филиппов
Дамирчик это наша повседневная жизнь, кто за денег, кто за любовь, так было и раньше, а сейчас вобще люди озверелиюю.
да это точно (((