Общество
Куда катится мир? почему люди убивают друг друга? ведь у всех есть разум....
все понимают что причинять вред другому человеку нельзя, но все равно это происходит каждый день, каждую минуту кто-то кого-то убивает....=(((
С библейских времён люди пожирают друг друга как дикие звери начиная с Каина и Авеля. В античные времена убивали ради потехи на аренах цирков. В прошлом веке убийство перешло в статистику. И всё же интересно сколько на планете было бы сейчас населения не будь всех войн за историю человечества ?
Потому что Бога не боятся. Он сказал: "Не убий! " - а они не хотят слушаться...
Да никуда он не катится. Вон Карамзина почитайте. Люди всегда и во все века с удовольствием резали друг друга.
Когда ВСЕ сразу перестали говорить и думать о СОВЕСТИ и ЧЕСТИ, это неизбежно. Кто сегодня Главный Герой у нас? Бизнесмен, ставший богатый ЛЮБЫМ путём. Эти ворюги, люди без совести, без чести, мельтешат на всех каналах, сидят во всех кабинетах власти, не сходят со страниц газет и журналов. А чем я или Вы хуже их? Почему им можно, а мне или Вам нельзя? Не у всех есть "тормоза". Нас натравливают друг на друга. Кому-то эта "игра" доставляет удовольствие...
полная деградация
а не хрен верить что западная цивилизация со своим капитализмом -что они идеал
коммунизм то лучше
Ни одно животное не убивает себе подобных.. .
Но мы же не животные!
да ..беда
Это вам только кажется. На самом деле иногда не то, что можно, но даже нужно.
еще один... демагогик
Ошибаетесь, разум есть далеко не у всех. Отсюда и эти проблемы...
Убивали, убивают, и будут убивать. Все понимают что причиняют вред, поэтому еще и хуже, таких не остановишь.
Дамирчик это наша повседневная жизнь, кто за денег, кто за любовь, так было и раньше, а сейчас вобще люди озверелиюю.
да это точно (((