Вот объясните пожалуйста почему люди с таким негативом ну или безразличием относятся к друг другу? Живут у нас в доме соседи и никто никого не знает, все запираются у себя в квартирах и никого не пускают даже к себе. А вот оставшиеся пожилые жители общаются между собой и ещё ходят к друг другу в гости. Я живу на последнем этаже и заехали новые жильцы в квартиру подо мною, я пошёл к ним познакомиться и взять у них номер телефона по соседски, мало ли залью или ещё что. Они знакомится не пожелали и с таким высокомерием сказали если что то случится вас вызовут в суд и вы возместите нам весь ущерб. Но вот мне непонятно почему теперь всё стало так жестоко и бездушно? А раньше даже у соседей не то что номера телефонов а даже ключи от соседских квартир имелись, и в случае беды помогали друг другу всем подъездом а тут они меня в суд вызовут. А в деревнях и сёлах все закрылись высокими заборами и не видят и не слышат друг друга это разве дело? А во время войны беду переживали все вместе да и в мирные времена тоже, горит дом тушат всей деревней а сейчас что? Горит да и ладно, может выйдут на телефон снять. А уж уважения к ветеранам ВОВ вообще у молодёжи нет.
Как мы до такого докатились? Главная ценность нашего времени это для всех только ДЕНЬГИ. Но ведь деньги это всего лишь бумажки, а мы из за этих бумажек превратились во что то страшное но мы перестали быть людьми.
Так почему с нами такое произошло? Ведь люди которые пережили 90 годы они пережили их сообща, когда есть было нечего раздавали друг другу картошку с капустой, кто то одежду отдавал или ещё что то.
А сейчас во дворе за место на парковке готовы убить сосед своего же соседа, или умирает на улице пенсионер и все проходят мимо.
Мы же один народ и должны жить в мире и согласии друг с другом, помогать друг другу и уважать друг друга а у нас злоба, ненависть и равнодушие.
Страшно за наше будущее вот так станет плохо с сердцем ведь никто и не подойдёт и помрёт человек как собака под забором.
Общество
Почему люди стали такими безразличными и озлобленными друг к другу?
Часто многие люди проходят мимо, видя человека, который страдает как морально, так и физически, ему нужна помощь, может он умирает, или начинает думать о самоубийстве. Почему мы проходим мимо – потому что у нас вырос эгоизм и нам все равно на тех людей, которые нас окружают. Мы думаем только о том, как нам стать лучше, умнее, сильнее, здоровее, не пытаясь помочь тем, кто также как и вы раньше, ищет ответы на вопросы.

Дмитрий Зайцев
Люди во все времена,были одинаковыми.И сейчас ,много не равнодушных и позитивно настроенных,зависит от района где вы живёте..
Как много написали.. А покороче, что случилось?
Странно.
и раньше такие были только маскировались под добреньких.
жизнь такая
Так ведь капитализм нам навязали-соответственно и мораль и культура изменились. Так развиваются цивилизации
Капитализм - фашизм денег мало надо выживать отсюда и злоба!
а зачем так зло писать?))
Наташа Тарасикова
как к нему относятся. так и пишет.
Это нормально.
Социализм ушел, пришел капитализм.
Одному бублик - другому дырка от бублика.
Хорошее отношение покупается, бесплатно никто никому ничего не должен.
Социализм ушел, пришел капитализм.
Наталья Новикова
Не хорошее отношение покупается-его не купить-А ВОТ ЭТО ХОРОШО! СВОБОДА! ТЕПЕРЬ И ОН ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! А ПРО СУД-ПОШЛИ ОНИ НА Х УЙ!
Наталья Новикова
Вот я дверь вешал, один, мне никто бы не помог! А чего я должен кому то! Даже богатому-НЕ А!
ВОТ ИМЕННО ПОКУПАЕТСЯ-И ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕТ-(ИЛИ ПРОДАВАТЬ) МОЁ ДЕЛО!
А богатых на своей тачке я воже принципиально в тридорога! ВОТ ИМЕННО-НИКАКОГО КОЛЛЕКТИВИЗМА НЕТ! ИДИТЕ НА ХРЕН!
Да просто у многих от критики власти и подобных вопросов о проблемах начинаеться анус запеканус. вы все лжете у нас все прекрасно, власти не выгодно когда народ объединяеться
Дорогой Николай Антонов! В 1990-е было то же самое что и сейчас-только люди были равнодушнее где-то, а то и злее!!! -Хотя равнодушнее сейчас конечно это да!
А соседи плохие люди, а про суд-если только вы их зальёте! Главное что и вы им ничего не должны!!! А про суд-так и на них суд есть-неизвестно что они и кто!
Юля Леншмид
В 90 годы те жители нашего дома кто имели дачу раздавали овощи тем жильцам нашего дома у которых не было возможности купить еды, а те наоборот давали нам одежду другим ещё что то и так жили сообща и так жили большинство в городе. А те кто заливал судами не грозились а вместе делали ремонт и не злились друг на друга. Что то не так стало с нашим народом.