Ну. во - первых мир всегда был не ангельским, сейчас все же лучше чем средние века.
Во - вторых, и самое главное: человеческая природа двойственна: животное и Духовная составляющая постоянно борется в каждом и, к сожалению, в ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ людей видно что победила животная часть!
Посмотрите на политиков почти всех стран, но особенно показательны диктаторы: они когда - то вышли из народа, но стали просто жутким существами, практически дьявольским отродьем. Они хотят власти и денег любой ценой - а люди становятся для них не важнее насекомых.
И, напротив, людей где победил интеллект, Дух, порядочная и человечная сущность меньшинство.
Еще прослойка - полупустой апатичной биомассы, которая живет желудочно - кишечно - сексуальнй жизнью: заработал, выпи, поел, совершил интим с женщиной и спать. И так вся жизнь...
Пока уровень сознания большинства не повысится - мир таким и останется!!!
Общество
Почему мир стал таким жестоким?
фига се заявочки. а когда он был добрым то
мир нагибают к приходу лукавого
В течении жизни, он видится по разному.
да лаааадно... а то что в 18 веке кожу с живого сдирали нормально?
сказали хохлуи на доме профсоюзов в Одессе....
Накопились противоречия, которые нельзя разрешить в рамках дипломатии.
Мир - это мы. Какие мы - таков и мир.
Так капитализм всему виной.
Потому что оклеветали, надругались и разрушили Великую империю справедливости, добра и созидания.
Mariya Kembel
Что за Империя?
А кому сейчас легко
От стяжательства.
Мир им не становился, он всегда таким был, просто некоторые люди вроде вас этого не замечали.
Просто посмотрите на средние века и начало двадцатого века, и даже раньше, и вы увидите, что сейчас мир даже по добрее выйдет, ведь нет ни рабства, в виде который был, и казней направо и налево, с различным ассортиментом пыток.
Потому, что в обществе сегодня приветствуются поступки, которые портят характер человека.
Не мы такие, жизнь такая
Когда же он был иным?
А когда он был иным? В докембрийскую эру?