Общество

Вот Один Народ--40 лет Ходил--по Пустыне. Что Они Там--Ели и Пили?

Алида Юнусова
Манну небесную. По моему они до сих пор ее едят.
Евгения Исхакова
Лучший ответ
Манну небесную.
Зоя Сергеева
все поели все попили вы думаете почему в пустыне до сих пор ни воды ни еды? Асначала была ведь пишут что реки переходили аки посуху помолившись Господу
Согласно Библии, Бог кормил свой народ манной.
Они просто гуляли...
Святой дух
Что удавалось украсть у местного населения, то и ели.
Олег Иванов
манну небесную, рыбу ( как это не странно) и хлеб. Пили вино и воду.
Юлия Седякина
Если это связано с Библией, то манну небесную и кувшини у них сами чудным образон наполнялись каждый день водой)
а если реально брать нашу жизнь (хотя х3, правда ли то по Библии или нет) тогда водичку в пустыне можно добывать из колодцев, которых всего 8 в Сахарской пустыни. Грубила скважины 553 метра ( я не знаю как их копали древние) в таких скважинах очень хорошая водичка, но пить постоянно её нельзя.... После 7-ми лет приёма этой воды, вероятность камней в почках - 87 %! Это доказано, так что те кто ходил 40 лет вероятнее всего вскоре умерли. Во прервых климат.... Во вторых еды там мало ( но подскажу как было дело) В общем как бы смешно не выглядело.. . Первой версией учёных было то, что они с собой водили верблюдов парами.... Их же мочили, НО перед этим вывев мальчика и девочку, костёр было не проблемой разжечь, так что кушали экономно, но этого хватало, если учёсть что желудок постепенно привыкал к этой порции (2-3 месяца) Ещё одна версия учёных, так это то, что они кушали скорпионов.... (как ими можно наестся- не знаю) А вообще- если это было богачи, вероятнее всего наняли огромное колличество рабов, которые носили еду - но только то, что портилось медленно, т. е рис, пшёнка, всякие сухие крупы, так же сушёная рыба, которая окуналась в специальный раствор и сохраняла срок годности до 127 лет (!!!!) Да и вообще, все знают Египтян- умный народ был ( я имею в виду древних) Вот тебе краткий докладик) ) Надеюсь помог =)