Общество

А ежели Сизиф таки закатил бы тот камень на гору,его работа приобрела бы смысл.Или как?Или как обычно куда?

Каждый человек, начиная с сознательной жизни катит свой камень в гору, только у всех по -разному получается! Методы и опыт слишком далеки от нашего сознания! Узнаем тайну-найдём смысл!
Игорь Нагавкин
Лучший ответ
Скорее всего возник бы вопрос: ну, и куда ты с "этой дурой" припёрся?... И всё вернулось бы "на круги своя"! Т. Ф.
Как ...или... ?
---Кто из нас ...порой, ..не был Сизифом?...
С. К.
А она и так имела смысл для него, главное - сам процесс и все мечты и надежды, с ним связанные, разве не так у нас в других делах ?
Любава Гостева
Смысла особого не вижу, Но !, хотя бы был результат! Труд - без конечного результата - труд впустую (Сизифов труд) , а бессмысленный труд имеющий результат, вроде глупых вопросов и, соответственно глупых ответов (не примите на свой счёт, на вопросы, которые считаю глупыми - не отвечаю) , всего лишь бессмысленный труд. Вот так, как обычно.
Цель- ничто, движение- все.
конечно ...
Алексей Росляков Ты думаешь...?
Весь смысл не в конечном результате, а в процессе.. .
Вам хотелось бы потерять работу?
Ну не закатил! Так зато пропиарился.. .
Вспомните заслуженного энергетика, а ранее приватизатора, а ныне нанотехнолога.. . результат есть?
Нет! А страна проклинает.. .
Был один персонал для анекдотов - Василий Иванович, а сейчас - Анатолий Борисович.. .
Хотя.... сейчас персонажей сверхдостаточно, только рыжий всех обошёл.
Это говорит о том что нынешние лицемерят, говоря что ужастиков раньше не сочинялось... Вишь писанули до сих пор помнят.. будут ли столько помнить крюгера?!
Елена Крауялис
Это было проклятие богов, поэтому в этой жизни лучше не лецемерить, не врать и т. д
У Альберта Камю, как раз описан тот случай, когда Сизиф поднялся над бессмысленностью своего бренного, рутинного существования и нашел в этой приговорённой бессмысленности свой смысл и даже величайшую гордость .
Никита *)
Так не закатил же таки...!
Mihail Bossow
Его жизнь и так - обзавидуешься. Город построил, хороших сыновей чужим жёнам наделал, богов за носы славно поводил. А камень катать, да ещё после смерти - дык после всего совсем плёвое дело, ещё знаменитей стал. Мы таким всю жизнь при жизни заняты.. .
Zhaslan Agadilov
Елена Крауялис а был ли камень?Вот всё содеянное осталось...
Ежели бы у бабушки ...эээ... были бы усы, она была бы дедушкой: -))
Ежели бы вкатил камень--была бы другая история, которая не терпит, как известно, ничего сослагательного
Janar Kokilova
"Как обычно куда". Камень просто бы скатиться мог с другой стороны))))))))))))) 0
Олег Боршош
В случае если бы закатил - на том камне написали б:
"Здесь был Сизиф"
Елена Левченко
Тогда б мы об его истории ничего не узнали, и она бы точно всякий смысл потеряла.
Елена ...
по большей части у нас всё не имеет смысла
Оганес Кртян
причем очень опасный смысл.. . это дало бы обманную пилюлю надежды неудачникам..
Андрей Иванов
Не, смысл не приобрела бы, но вот отдохнуть смог бы чувак!!!
Главное в жизни - иметь желание и мечту его исполнить. А куда, когда, с кем или без кого - по-большому счету - не так важно.