Общество

Если тебя оскорбляет и посылает матом человек, который годится тебе в матери(отцы), надо ли ответить ему тем же???

А вообще возраст человека дает ему право хамить?И как отнестись к тому, что тебя осуждают, если ты ответил на хамство , как будто для меня есть разница , кто меня послал-стар или млад?
Влад Попов
обязательно ведь долг платежом красен
Kosilius Barselonovez
Лучший ответ
не знаю лично мне-слесарю сантехнику жить без мата ну прям тяжко---просто я им пользуюсь не на пропалую---типа направо и налево---можеш тех людей ошарашить----выучи пару тройку Русских загибов и отмачи!!!!стань профи в этом деле!!!!эта ж Русская традиция и история как не как!! !
http://plutser.ru/barkoviana/zagib_petr/
Максим Кротов
Влад Попов Спасибо!) Улыбнуло))
уважать стариков надо! но.. .
разговариваь надо на одном языке - если это обычное общение, это одно, а если с вами начали разговаривать некультурно, надо перейти на этот язык.

вы же не будете разговаривать с англичанином на русском, если знаете английский.
Татьяна В
Влад Попов Понимаете, для меня грубость в общении недопустима....И для меня перейти на этот язык ниже достоинства....Я не хочу становиться такой, как они, это же мерзко.
ну, лично я не делаю скидку на возраст, если меня оскорбили- молчать не буду... а что касается возраста- старость не делает автоматически человека уважаемым... если всю жизнь был скотом-то в старости будешь просто старым скотом
Влад Попов Спасибо, а то я уже начала думать, что это я неправа.
А почему его надо уважать за возраст? Я этого не понимаю. В трамвае место уступить - это одно, а выслушивать от старших х... ню и вежливо кивать.... извините нет
Надо, чтоб знал свое место недоносок
Леонид Жила
я думаю, что человека надо уважать за поступки, а не возраст, если он старый не значит, что можно безнаказанно ср. ть на всех
Геннадий Борщ
Влад Попов А вы бы что ответили, если бы вам сказали, что типа, "как можно! она же вам в матери годится!"? Я просто не нашла , что ответить....
Отвечать на хамство не стоит, по-моему, хамы только и ждут Вашей реакции на свое поведение, а ваше безразличие делает хама беспомощным и глупым.
Влад Попов Ну а если пытаешься не реагировать, а он не успокаивается? Что в этом случае делать???
Надо ответить с достоинством. Типа: Ваш преклонный возраст не позволяет надеятся что вы поумнеете, а с глупыми мне общатся не о чем.
Не надо.